Перелом Th1 и Th4

Амелия

Новичок
Здравствуйте, мне 23года и при аварии (3го мая) случился перелом, первую неделю не думала что перелом и вела максимально активный образ жизни. Боли усилились и 9го числа сделала мрт. В итоге , перелом компрессионный Th1 и Th4, без осложнений, 10-20%
Как долго необходимо соблюдать постельный режим? Ну и вообще любые Советы по моей травме. Спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Амелия, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Амелия

Новичок
Могу ли я узнать мнение о том, как лучше мне восстанавливаться(врачи говорят разное - от того, что даже корсет не нужен, до полностью пастельного режима на 2 месяца и 4 месяца лёжа - стоя) ? Заранее сердечное спасибо @Доктор Ступин, @Игорь Зинчук, @Владимир Воротынцев
 

Амелия

Новичок
@Игорь Зинчук, спасибо большое, скажите пожалуйста, я на на долго встаю - в туалет, покушать - в корсете и в воротнике - сильный это вред или в моем случае приемлемо?
 

Амелия

Новичок
Здравствуйте, сделала повторное мрт чтобы отследить динамику, ( прошло почти 6 недель с травмы) не могли бы вы пожалуйста посмотреть и написать своё мнение. Заранее спасибо

C4BE4D41-A288-4B29-BDAA-B825086ED5AD.jpeg C5AEDBB4-9237-48ED-85C4-423290A4DF1A.jpeg

570E1CDC-157B-44DE-83DF-3CE137DF47DA.jpeg 619BD6CA-D4FB-4B88-8D0A-9D835B005EB2.jpeg

 

Амелия

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое!) а как вы считаете, уже можно ходить в бассейн и просто хотя бы гулять?) спасибо) легче стало) испугалась того, что тело позвонков сломанных не стало выше.
 
Выше и не станет. Главное не ниже
Спасибо большое!) а как вы считаете, уже можно ходить в бассейн и просто хотя бы гулять?) спасибо) легче стало) испугалась того, что тело позвонков сломанных не стало выше.
Уже 17 июня?
 
Сверху