Боли в пояснице, левой ноге

Irina64

Новичок
Здравствуйте.
Имею проблемы с позвоночником практически на протяжении всей жизни. Сейчас мне 54 года и боль в пояснице (с левой стороны) становится нестерпимой - искривление позвоночника + грыжа диска l4-l5, l2-l3. Ранее лечилась у мануального терапевта, но в последний год это перестало помогать.Более того после одного из массажей неудачно стала подниматься и у меня прострелило поясницу, 2 недели практически не могла ходить, затем стала хромать, боли в левой ноге, пальцы ступни отказывались подниматься. Мануальный терапевт не помог. Сейчас по прошествии полугода могу немного поднимать на себя пальцы при прижатой к полу пятке, но всё равно не полностью. на консультациях мн сказали, что боли у меня не от грыжи, а от искривления позвоночника и операция по удалению грыжи не поможет. Мне предложили операцию по выпрямлению позвоночника, вставить титановый каркас, но моя ситуация осложняется тем, что более 5 лет болею ревматоидным артритом. Почти каждый день принимаю мовалис 15мг. После дополнительных обследований выявлено плохое состояние костей и врач решил назначить Радиочастотную денервацию позвоночных суставов (РЧД). Очень важно услышать еще мнение специалистов, что мне делать, поможет ли РЧД и не является ли противопоказанием ситуация с "неполной функциональностью" левой ноги?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Irina64, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что в настоящее время наиболее верным будет обращение к московским консультантам Форума докторам Ступину Ф.П. И Рудковскому А. И. (AIR) с просьбой об очной консультации.
 
Сверху