Глоточная мигрень. Очень необычно!

Например: 1) прогревание ступней ног и кистей рук в приятно горячей воде до насыщенности теплом, 2) успокаивающий (седативный, не агрессивный) массаж шеи сзади, в том числе самомассаж. Указанные процедуры помогут даже при однократном применении, но особенно окажут по настоящему лечебный эффект при регулярном курсовом использовании.
Телесноориентрированная психотерапия
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Интересная статья про ком в горле.
И там же цитата:"При коме в горле или сдавлении/удушении совершенно не требуются антидепрессанты. Показания к их применению в таких случаях нет."
В моем случае не нужно фантазировать. Я знаю, что это один из симптомов позвоночной артерии. Правое плече влияет на шею с права и отсюда и симптоматика. При наклонах головы в сторону, в лево, при сильном наклоне после разминки в крайних положениях симптомы исчезают на буквально 1 сек. То есть на лицо явное зажатие или раздражение чего-либо, артерии или нерва.

Телесноориентрированная психотерапия
Как лечить свою проблему я знаю. Психотерапия - тут не поможет. Есть повреждение плеча, которому много много лет если не 20 лет, и никто мне не указал на это, в 16 лет это проявлялось как першением в горле и осиплостью голоса, которое не поддавалось никакому лечению.
Плече дает на шею, а там что-то зажимает, до конца не ясно как. Артерию зажимает позвоночную проводили эксперимент с врачом, кололи иголки в мышцы и смотрели реакцию в усилении кровотока почти в 2 раза. Но артерию не пережимало полностью, раньше при повороте в право почти полностью пережимало. При наклоне головы в лево при хорошей разминке (50 наклонов скажем) симптоматика в крайних положениях(наклон в здоровую левую сторону) исчезает на секунду буквально и потом снова в привычное состояние.
Все улучшение у меня связаны с тем что увлекся беговыми лыжами (лыжероллерами) 3 месяца занимаюсь, не сразу сообразил, что симметричная, силовая работа так хорошо повлияла на плече и на всю симптоматику. Осталось дождаться снега и очень много тренироваться, желательно классический ход или одновременные хода.
 
И там же цитата:"При коме в горле или сдавлении/удушении совершенно не требуются антидепрессанты. Показания к их применению в таких случаях нет."
Антидепрессанты применяются не для лечения, а для лучшего перенесения этого ощущения.
Тем, кому наплевать на эти ощущения, необходимости принимать такие препараты - нет.
А лечение - это другое.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Доктор Ступин, согласен. Лечение - это другое. Принимать антидепрессанты годами я не готов ни при каких раскладах, пройденный этап. Для некоторых людей это выход.
 

mailfort

Активный пользователь
Помню ты писал, что пил назначенные АД и нифига они не помогли. Вот в ленте пришло, мужик делится историй приема АД и какой тяжелый опыт их вреда он пережил.


Доктор Кэролайн Лиф, занимающаяся чмт и восстановлением инвалидов открыто говорит, что они зло и меняют структуру мозга, "прорастает инородная структура".
 

горошек

Опытный Гуру
...мужик делится историй приема АД и какой тяжелый опыт их вреда он пережил.
Да не такой уж и тяжелый. Просто в его случае можно было обойтись, скорее всего, психотерапией без фармы. На истинную биполярку как-то не тянет. А если и нужны были таблетки, то ли доза, то ли препарат неправильно подобрали. Это не значит, что АД не надо принимать никому, и что у всех какие-то дикие побочки. Кому-то они выжить помогают.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
Помню ты писал, что пил назначенные АД и нифига они не помогли. Вот в ленте пришло, мужик делится историй приема АД и какой тяжелый опыт их вреда он пережил.
Мне никакие антидепрессанты не нужны. Я уже справляюсь со своей болезнью. Все подтвердилось, проблема в плече и оно уже все мышцы так перестроило, что и вылезла вся симптоматика. Радует одно, что у меня это не психическое, а сугубо механическая патология. Как оказывается это еще со школы, а я все не мог понять почему у меня постоянно горло першит и т.д.
 

Neodzidyn2018

Активный пользователь
@Neodzidyn2018, Вас спасли лыжи, так получается?
Лыжи дали понимание, что плечо первопричина, врач говорил о плече, а как лечить увы нет. Я всегда хотел на лыжах кататься, но было слишком плохо для такого рода нагрузок. Занимался через боль, в карантин хотелось чего-то нового попробовать и вот больно и дискомфортно было 2 месяца, потом все резко изменилось.
Лыжи - это не обязательно. Можно и турник, можно и зал. Главное знать упражнения какие делать.
Сейчас мне еще лучше. Глоточная симптоматика не сравнится с той, которая была когда создавал данную тему. И мышцы тоже чувствуют себя по другому.
 
Сверху