Остался ли кифоз?

Colonel_Payne

Новичок
Добрый день, в подростковом возрасте поставили диагноз гиперкифоз 42 градуса, до 20 лет я много занимался ЛФК, ходил в бассейн, на физиотерапию, при обследовании в армию мне сказали что я полностью годен к службе в армии. Сейчас мне 26 лет, лфк не занимаюсь, работаю за компьютером, болей в спине нет, но бывает боль при попытке держать спину прямо, если пытаться вытянуться во всю силу вверх - начинает выпирать грудь, живот как при гиперлордозе не выпирает, упражнения у стенки (где надо прижаться к стене пятками, бедрами, лопатками и затылком, выполняю спокойно, но долгое время так стоять трудно, появляется боль в мышцах спины и шеи, в таком положении ладонь плашмя проходит между поясничным отделом позвоночника (там где самый лордоз) и стеной, но вторую ладонь уже не просунуть (я очень худой)) между шеей и стеной можно просунуть ладонь ребром но впритык.

Может ли это означать что я вылечил в детстве Шейермена-мау? И сейчас у меня просто слабые мышцы спины из-за того что я работаю за компьютером?
 

Colonel_Payne

Новичок
А предварительно можно что-то сказать? Насколько верна проба, которую я делал?
 

Colonel_Payne

Новичок
И что можно предпринять для полного излечения? В средствах ограничений нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Colonel_Payne, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху