Корсет против сутулости и немного исправить позвоночник!

uprexup

Новичок
Добрый день товарищи.

Мне 30 лет с позвоночником все норм вроде, иногда потянусь на турнике и ходить прямо сразу начинает хотется, но ненадолго. Вот решил купить себе корсет, чтобы привыкнуть ровно ходить.

Судя по видео:
- большинство корсетов ослабевают мышцы вообще и не стоит их носить.

А судя по этому видео:
- вообще выпрямить ничего нельзя, тогда уж может привычку вырабатать ходить прямо?

Так может купить тогда самый дешевый из этого видео:
и носить для себя? Как лучше поступить?

Жду ответа.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пользы от корректоров осанки практически нет (кроме производителей и продавцов, конечно).
 
  • Like
Реакции: AIR
Осанка — это привычная поза.

Чтобы привыкнуть надо несколько месяцев тренировок и привычки-. Привычка с напоминателем правильной осанки формируется проще.
Напоминатель лишь создает неудобство при неправильной осанке, что заставляет держать спину более правильно, к чему и привыкните постепенно.
Для это не нужно чего-то жесткого.
Как вариант
 

doomboom

Активный пользователь
Лучше ЛФК начать делать без корсета, а то можете заработать сколиоз в итоге, если будете его носить длительно.
 
  • Like
Реакции: AIR

uprexup

Новичок
Реклинатор Е-240 как его одевать то? корсет с али не одно и тоже? стоит 700 и дешевле
 

doomboom

Активный пользователь
В чем вопрос? Корсет вреден при многочасовом ношении, мышцы ослабевают, мой приятель заработал сколиоз в грудном отделе. Носил длительно, часто весь день. Осанку он не исправит, если уж хочется сделать что то полезное для спины, то лучше ЛФК.
 
@doomboom, опять все перепутали.
Корсет- определите, что вы понимаете под этим словом?
Наполнитель осанки- определите что вы имеет под этим словом?
Сколиоз у приятеля, в каком возрасте?
Крепкие мышцы от Лфк, как отрицает привычку к правильной осанки?
 

doomboom

Активный пользователь
@Доктор Ступин, модель корсета не подскажу естественно, давно было. Думаю, что только жесткий корсет мог так навредить.Возраст- тогда ему было лет 20. Выписали носить корсет после падения с турника на спину. Когда снял, начались хрон. Боли в спине, пошёл к другому врачу, продиагностировали, поставили сколиоз, сказали что он сам все испортил корсетом. Посмотрели старые снимки, показаний для его ношения не было. Такая история. Ничего не путал, я уже не в том возрасте) про наполнитель осанки ничего не слышал, речь по моему о нем не шла, но звучит попсово.
 
Напутали все.
Ушиб позвоночника, а если не перелом, то ушиб - показание к операции.
В 20 лет сколиоз не формируется.
Звучит правильно, поскольку его задача создать неудобство при неправильной осанки. Это неудобство и заставляет держать спину правильно.
Кстати, сейчас есть вообще электронные напоминалки. Спина прямо-молчит, согнулся-"кричит и ругается". В кавычки взял, чтобы не подумали, что это бабушка с ремнем, хотя иногда это самое действенное.
 

uprexup

Новичок
Реклинатор Е-240 как его одевать то? корсет с али не одно и тоже? стоит 700 и дешевле
Ответит кто
 

uprexup

Новичок
Доктор Ступин к вам можно на примем приехать? дорого стоит посмотреть меня? до Люберец то доберусь
 

uprexup

Новичок
ну хочется все равно вырабатать привычку держать спину ровно вот и думаю что купить и стоит вообще
 

doomboom

Активный пользователь
Напутали все.
Ушиб позвоночника, а если не перелом, то ушиб - показание к операции.
В 20 лет сколиоз не формируется.
Звучит правильно, поскольку его задача создать неудобство при неправильной осанки. Это неудобство и заставляет держать спину правильно.
Кстати, сейчас есть вообще электронные напоминалки. Спина прямо-молчит, согнулся-"кричит и ругается". В кавычки взял, чтобы не подумали, что это бабушка с ремнем, хотя иногда это самое действенное.
Про перелом, ушиб более детально не подскажу по вполне понятным причинам. Операцию ему не делали. Если бы был перелом, его бы увидел как я понимаю любой последующий врач на пред.снимках, значит его не было. Я за бабушку с ремнем. По поводу сколиоза.. с виду этот человек и по сей день имеет выраженный кифоз, это видно невооруженным глазом. Ранее он таким не был. Прошло 15 лет. Кстати, он еще тогда много лежал, рекомендовали лежать, а если вставать, то по минимуму и только в корсете. В учебное заведение долго не ходил, сколько месяцев уже не помню.
 
нет не делал пока
да зачем светится бестолку
Тогда все по команде доктора и инструктора ЛФК.
Как скажут так и делать.
Я за бабушку с ремнем. По поводу сколиоза.. с виду этот человек и по сей день имеет выраженный кифоз, это видно невооруженным глазом. Ранее он таким не был. Прошло 15 лет. Кстати, он еще тогда много лежал, рекомендовали лежать, а если вставать, то по минимуму и только в корсете. В учебное заведение долго не ходил, сколько месяцев уже не помню.
И я за бабушку.
 
Сверху