Болит горб на шее и немеют руки

Здравствуйте! Мне 30 лет. Болит горб на шее. Боли тянущие при повороте головы. Иногда немеют руки. Иногда болит голова в височной части и где глаза. Боли появляются после сна. Подушка средней высоты. Жесткая. Может быть конечно из-за нее. Лечу АИТ. С гормонами не очень хорошо. Работаю бухгалтером. Лишний вес есть.

К какому врачу лучше мне пойти? Или записаться на массаж? Заранее спасибо.

FGbW3QXrkNk.jpg 0xQ7_a2cogo.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АлинаКапустина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужен тщательный неврологический осмотр. Для этого необходимо обратиться за помощью к неврологу по месту жительства, а ещё лучше - к врачу -мануальному терапевту (вертеброневрологу).
Из диагностических обследований: рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Совершенно согласен с доктором Воротынцевым. . Нужен мануальный терапевт, умеющий диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на шейном уровне. . Массажист не обладает достаточной квалификацией. .
 

Татьяна4123

Новичок
Здравствуйте.Мне 36. Есть лишний вес. Сижу с ребёнком, иногда работаю на компьютере, но физ. нагрузки присутствуют(стараюсь чаще ходить пешком).На шее образовался горб.Очень беспокоит, сводит шею. А правая лопатка и рука болит( +немеет) настолько, что невозможно поднять выше определенной точки. Каждый день стараюсь делать упражнения, самомассаж + муж делает массаж. После этого становится лучше, но позже дискомфорт возвращается. Не знаю к какому врачу обратиться. Помогите,пожалуйста.
 
Сверху