Сильные боли в ноге после удаления межпозвоночной грыжи L5-S1

РоманРоман

Активный пользователь
Очистили, его оставили. Я предлагал может имплант ставить за свои деньги, мне врач сказал у тебя сейчас нет для этого абсолютных показаний, и менять нет смысла пока.

А так он сразу сказал что грыжу эту уберет и почистит пошире там все.
Грыжи вызывают малые подвздошные мышцы. При нехватке им питания, они сокращаются, выдавливая диск. В вашем случае, скорее всего, процес их сокращения продолжается и имплантант выдал бы вам адские боли..
 
Грыжи вызывают малые подвздошные мышцы. При нехватке им питания, они сокращаются, выдавливая диск. В вашем случае, скорее всего, процес их сокращения продолжается и имплантант выдал бы вам адские боли..
??????!?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Простите доктор, но такова моя судьба оказалась - быть всю свою жизнь подопытным......... Не, не кроликом, они столько долго не живут. При чем подопытным экземпляром человека с исследовательской нагрузкой. Поэтому то, что я пишу здесь, есть результат исследований в живую.
Уважаемый доктор ступин, скажите пожалуйста, как объясняет медицина, что родившемуся человеку необходимо, в среднем, еще 9 месяцев, чтобы твердо встать на ноги и пойти? И каково ваше мнение по данному факту?
 

Alessa

Активный пользователь
@Alessa, очистили, его оставили. Я предлагал может имплант ставить за свои деньги, мне врач сказал у тебя сейчас нет для этого абсолютных показаний, и менять нет смысла пока.

А так он сразу сказал что грыжу эту уберет и почистит пошире там все.
Понятно )) тогда берегите спину еще бережнее )))
 
Приветствую! Как самочувствие на данный момент?
Да ничего так, спина болит жутко, встал походил, но отдаёт конечно сильно там где операция была. Так что пока только до туалета, завтра думаю тоже еду пускай в палату поносят. Видимо почистили нехило, прям болит так болит.
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Евгений Ермаков, пройдет боль! Рана заживет и норм всё будет! Тем более скоро дембель у тебя, на гражданке норм консервативно пролечишься и всё путем будет ;)
 
@РоманРоман, есть такое понятие саногез - самовыздоровление.
И на заживление раны и на срастание кости, и на становление нового стереотипа движений нужен срок, он разнится у каждого, но имеет некий средний срок.
Но сама теория по образованию грыж, не находит подтверждения в науке и практике.
 

Alessa

Активный пользователь
Есть такое понятие саногез-самовыздоровление.
И на заживление раны и на срастание кости, и на становление нового стереотипа движений нужен срок, он разнится у каждого, но имеет некий средний срок.
Доктор Ступин, простите, что влезаю, а каков средний срок заживления раны после микродискэктомии? )
 

РоманРоман

Активный пользователь
Есть такое понятие саногез - самовыздоровление....сама теория по образованию грыж, не находит подтверждения в науке и практике.
Ну да, данная теория не найдет подтверждения до тех пор, пока некто, перед фамилией которого будет стоять, как минимум, КМН, не пройдет лично весь ад позвоночный и не окажется в одном шаге от операционного стола и в этот момент его организм сотворит чудо - мышца, сжавшая позвонки, расправится, поставит позвонки на их исконное место, вернее они сами встанут на место, ибо им некуда будет деваться. Но этот момент нужно не пропустить, ибо он скоротечен, всего несколько секунд. Мне это сделать было просто, ибо я не ждал никакого результата и все мысли и заботы укладывались в одну мысль, как оттянуть встречу с хирургом.
 
Вообще уже 3 день а спина болит просто жуть, не повернуться, ни при подняться.
Встать если только до туалета, и то пока идёшь в неё боли отдают жуткие, все ломит.
Вот не знаю почему так, то ли потому что 2 операция на том же месте учитывая то что та недавно была операция, то ли потому что там все подчистили, то ли не знаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ну да, данная теория не найдет подтверждения до тех пор, пока некто, перед фамилией которого будет стоять, как минимум, КМН, не пройдет лично весь ад позвоночный и не окажется в одном шаге от операционного стола и в этот момент его организм сотворит чудо - мышца, сжавшая позвонки, расправится, поставит позвонки на их исконное место, вернее они сами встанут на место, ибо им некуда будет деваться. Но этот момент нужно не пропустить, ибо он скоротечен, всего несколько секунд. Мне это сделать было просто, ибо я не ждал никакого результата и все мысли и заботы укладывались в одну мысль, как оттянуть встречу с хирургом.
Роман.
Хотите знать фамилию человека, соответствующего Вашим требованиям?
С разнице только того, что если что-то у человека расправилось, то это показаний к операции не неотложные, а плановые, то есть ничего не "висит" и нигде не "льется" и в любой момент может "отпустить".
Вы путаете Функциональное - обратимое и Патологическое - необратимое.
И называете не те мышцы.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Вообще уже 3 день а спина болит просто жуть, не повернуться, ни при подняться.
Встать если только до туалета, и то пока идёшь в неё боли отдают жуткие, все ломит.
Вот не знаю почему так, то ли потому что 2 операция на том же месте учитывая то что та недавно была операция, то ли потому что там все подчистили, то ли не знаю.
Пока рано судить..Мало времени прошло. А нпвс и обезболивающие дают? Боль уходит после их приема?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Да не против узнать фамилию, хотя она мне ничего не скажет. А вот его описание становления позвонков интересно, даже очень интересно почитать, а еще лучше с ним пообщаться!
Дальнейшее ваше объяснение мне оказалось не понятным, поэтому объясню так как мне объясняли доктора в стационарах. Я говорю о двух небольших мыщцах в основании позвоночника с внутренней его стороны. Имея малые размеры, они обладают огромной энергией, что позволяет им поставить человека в вертикальное положение.

@Доктор Ступин, я всего лишь констатировал факт изменения позвоночника, что не является моим требованием его соответствия.
 
@Евгений Ермаков, послеоперационный отёк...
Еще как то странно. На боку все равно лежать не могу в ногу отдаёт, и ногу разгибать не могу, точнее поднимать прямую, так же стреляет.

Что же это рецедив опять? Только я даже не ходил толком и ничего не делал.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Вообще уже 3 день а спина болит просто жуть, не повернуться, ни при подняться.
Встать если только до туалета, и то пока идёшь в неё боли отдают жуткие, все ломит.
Вот не знаю почему так, то ли потому что 2 операция на том же месте учитывая то что та недавно была операция, то ли потому что там все подчистили, то ли не знаю.
Мой юный друг, главная трудность всех спинобольных заключается в том, что они знают до мелочей о болезнях позвоночника, что еще хуже - они знают результат операции. И вот опираясь на эти познания, ваша мысль о здоровом результате опережает возможности организма, который не успевает залечивать раны за этими мыслями. И вот тут организму приходится работать на два фронта. К тому что ему приходится залечивать раны, еще нужно затормаживать опережающие мысли, что отнимает большое количество энергии. Короче, вам нужно отбросить все мысли на эту тему, кроме той мысли, как помочь организму, не устанавливая никаких временных рамок
 
Пока рано судить..Мало времени прошло. А нпвс и обезболивающие дают? Боль уходит после их приема?
Колят что то, и обезболивающее, и антибиотик. Кетарол тоже. Но боли все равно остаются.
Вот именно там где операцию сделали, как бы давит, особенно если ходишь. Лежа тоже больно поворачиваться, там как бы все давит. Не знаю как боль описать.
 
Сверху