Боль под коленом и онемение стопы

Astarda

Новичок
Добрый день, меня зовут Виктория, мне 30 лет.

В 2015 диагноситировали грыжу L4-L5, 8.4 мм, две протрузии, одна L5-S1-3.4мм, вторая L3-L4-2.2мм.
Делали электрофорез с карипазимом, и ЛФК, так же зарядку каждый день и вечер. В январе 2017 года, начало пристрелить временами спину. К сожалению дошла до врача только в конце апреля, были проблемы со здоровьем, но в другом месте и спина на тот момент болела очень редко. Назначили мрт, Мидокалм, октолипен, лирику. 30 апреля подняла тяжести (сама дура) прострелило спину.

В ночь с 01-02 начались судороги в левой ноге, онемение и показывайте ноги от ягодицы до кончиков пальцев. Позвонила врачу, она предложила продолжать, но так как мы лирику не успели купить, заменить уколами диклофенака и мильгамма. 03 попали на мрт. Чувствительность ноги нарушена, не могу полностью на неё наступать. Онемение от колена и до кончиков пальцев. Судороги. Боль по внешней стороны левой ноги. При надавливании под коленом и на задней стороне бедра боль усиливается. Нога прямо высоко не поднимается, ступня сгибается, чуть слабее чем правая. При сгибании в колене лёгкое облегчение. Сделали МРТ, на мрт грыжа L4-L5-4мм, L5-S1-секвестированная грыжа размером 17-6-13мм.

Там же сделали капельницу : Анальгин, Ношпа, Дексаметазон. Смогла наступать на ногу.
04.05 нога без судороги, онемение от колена, до кончиков пальцев. Боль тянущая под коленом, ощущение, что потянула мышцу. На ногу могу наступать, прихрамывая, шаг не полный, нога не разгибается. Вечером смогла даже встать попытаться приготовить еду домашним, в итоге пока готовила ощущение предобморочное, шум в ушах и потемнело в глазах. Появилась боль под коленом. Острая, свербящая, не проходящая до конца. Как волной накрывает. Судороги в ягодице. Редко в икре. Икра болит полностью по задней стороне, так же ощущение как будто перенапрягла мышцы. Онемение только в ступне. Так же в ступней покалывание. На ногу практически не могу наступить, боль, сидеть не могу, тут же начинается боль и судороги по всей ноге. Звонила врачу, она ждёт в понедельник к себе на приём. Звонила в скорую они говорят, что ничем кроме госпитализации помочь не могут. Вопрос, насколько все серьёзно? Стоит ли ждать терапевта или вызвать скорую и лечь?

Выписки мрт прилагаю
Не получается вставить файл с телефона, кидаю ссылки с диска. https://drive.google.com/file/d/1-SFAQQJecuQ5_GAAyhbqiv6vbjODIXvf/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1lx3gppiWPRsSsARyMQP-f67rRoMywzEI/view?usp=drivesdk

МРТ постараюсь как можно быстрее выложить. 2015 и 2018 года.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Astarda, Виктория, здравствуйте!
Снимки нужно разместить на форуме, в своей теме.
Это важно.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху