Протрузия Th8-Th9

pavelprohor90

Новичок
Доброго времени суток! У меня на МРТ протрузия... Подтолкнула меня сделать МРТ боль в солнечном сплетении, появившаяся после упражнения "Подъём штанги на бицепс", при котором я иногда дёргал корпусом. Эта боль появлялась на следующий день, но ещё через день проходила . Был у невролога, он сказал что мол ничего страшного нет, можно дальше заниматься, но без фанатизма .мне это показалось странным, потому что раз есть протрузия, то может быть в дальнейшем и грыжа, на что он ответил что эта вероятность крайне мала. Сегодня делал жим лёжа, и при взятии штанги в руки немного заболела грудина .может быть это из-за той протрузии?
Господа врачи, подскажите, сильно ли все трагично?

IMG_20180505_213106.jpg IMG_20180505_214106.jpg
 

pavelprohor90

Новичок
Не трагично.

Нет прямой связи
Спасибо огромное за ответ! Лет 5 назад была травма позвоночника примерно в этом месте, где протрузия . Может из-за этого она и появилась... Как узнать о возрасте этой протрузии? И можно ли давать осевую нагрузку в виде становой тяги? Сейчас ничего не болит
 
Правильно.
Все, что выше, с врачами обсуждают не на предмет поднимать или нет, а как лечить последствия, если они придут.
Важно. Они придут ко всем, важна степень.
Вот срок и степень определяется техникой.

Делайте правильно.
Заботит, полечим. Не заболит в спине, полечим колени.
 

pavelprohor90

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за ответ, доктор!)
Ещё вопрос по поводу умеренного артроза, описанного в заключении . Как с этим жить и бороться, и часто ли это бывает?
 

pavelprohor90

Новичок
Спасибо за столь быстрый ответ!

Ещё такой момент есть... При повороте корпуса стоя влево, когда руки перед грудью, возникает некий давящий дискомфорт в грудине, близкий к боли... Возможно ли это как раз из-за протрузии? Когда вправо поворачиваюсь, такого нет. Как раз протрузия слева, исходя из МРТ...
 
Сверху