Онемение в руках и ногах

Анатолий1986

Новичок
Добрый день уважаемые специалисты форума! Мне 32 года. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
Все началось год назад, иногда побаливала поясница, то беспокоила, то нет, проходила сама собой. Далее в один прекрасный день поясницу схватило так, как будто нож вставили в спину и онемела левая нога, со временем боль и онемение ушло, остался только онемевший мизинец. Так и ходил и работал . И тут спустя пол года, проснувшись утром, я понял что подкруживается голова, появилось чувство страха и тревоги, поднялось давление, вызвал скорую, сделали магнезию, экг в норме. Зрение тоже стало не четкое, все плывет, и так продолжается по сей день, нет ясности в голове все как в тумане, есть чувство деарелизации, хожу как не в этом мире, могу как-то так описать, чувство не реальности. Не давно добавилось чувство онемения в руках и ногах, в шеи сзади, иногда в районе губ, в области промежности и мошонка , как будто кожа с верху онемела, так же подкруживается голова не сильно. Поясница и шея не болят. Ходил по невропатологом, прописывали курсы мильгамма, мидокалма и.т.д, ничего особо не помогает. Ходил к мануальщику сделал 2 сеанса, вроде не много получше стало, потом бросил дорого. В каком мне направлении двигаться и с чего начинать. Так же присутствует писк в правом ухе, есть слабость в ногах, но не сильная. Снимки позвоночника и шейного отдела, мрт головы с контрастом, УЗДГ сосудов шеи и ТТГ прилагаю. Один невропатолог прописал Адаптол и Аркоксия пить не стал, засомневался в правильности назначения лекарств.

1ADEEAD0-D914-483B-AE1E-0A1AB74FB9CB.jpeg 73CCB4F5-CAEA-447A-9DBA-6355A1FCE75A.jpeg DF118851-E221-4600-ADA1-5CAB7FDBC05E.jpeg IMG_5499.JPG IMG_5995.JPG

01B7A884-708F-445C-AA70-6A294A59DD75.jpeg 15984E30-0F05-4A42-93F5-E180E744B187.jpeg 801E3665-4C69-4112-AB42-97B0226BCFF3.jpeg 15FF80EE-8815-4D1E-9285-4CA1CA0BB0CD.jpeg

И что на УЗДГ означает ход позвоночной артерии неровный над унковертебральными сочленениями последние остеохондротично изменены, умеренно выраженная гигоплазия левой позвоночной артерии? Может ли быть на фоне этого легкое головокружение и остальные симптомы с нечеткостью зрения.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анатолий1986, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Анатолий1986

Новичок
Спасибо большое за ответ,а в каком тогда направлении дальше двигаться? что делать с таким состоянием. Я уже начинаю думать не синдром ли конского хвоста начинается, ведь появилось онемение в руках, ногах и машонке. Еще забыл добавить, когда в больших торговых центрах или помещениях заходишь все плывет. То есть остеохондроз так сильно не мог повлиять на мое состояние?
 
Остеохондроз - это процесс старения позвоночника.
Он есть у всех. В разной степени проявления. У Вас минимальная.
Синдром конского хвоста с онемение рук?
Это где такое написано?

Да и сами подумайте, что изменилось в позвоночнике после того, как Вы открыли дверь и зашли в торговый центр.
Перед дверью все хорошо, а за дверью плохо?
Попробуйте описать причину такого состояния?
 

Анатолий1986

Новичок
Уважаемый доктор Ступин я Вас понял, получается в моем состоянии это нервы? Неужели нервы могут вызвать онемение? К каким специалистам лучше обратиться в местной поликлиники ?
 
Могут.
Есть проблемы и с позвоночником и ими надо заниматься.
Но описанное в картину только позвоночника не укладывается.

Психоневролог. Психиатр. Психолог в том числе, но после первых.
 

Анатолий1986

Новичок
Спасибо Вам большое! С этого и начну. Доктор Ступин и еще вопрос, есть ли смысл делать МРТ шейного отдела и поясничного?
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Анатолий ,добрый день! Начиналось все как и у Вас! Онемение рук,потом ноги,бывают покалывание в пальцах рук и ног(... куча врачей и никакого диагноза...мрт шеи покажало что много протрузий и грыжа,делаю лфк...я начиталась про рассеянный склероз и думала с ума сойду,мне казалось что он у меня есть,но неврологи говорят лечить нервы...пью антидепресс и немного легче,но иногда мысли накрывают(..у вас онемение постоянное или переходящее?пишите как у Вас дела?
 

Анатолий1986

Новичок
Людмила добрый день! Онемение началось где то недели 3 назад, оно то есть, то иногда отпускает, бывает и постоянно вот попробую начать с психоневролога, сам уже начал подумывать о РС, гоню эти мысли прочь) А Вам что прописали из АД? Я так думаю все же действительно нервы надо лечить, вместе с позвоночником!
 

ЛюдмилаД

Пользователь
@Анатолий1986, а после приема АД головокружения прошли? У меня больше даже не головокружения,а чувство что земля уходит из под ног или ощущение что вроде я хожу по мягкому одеялу и боюсь подвернуть ногу...появилась слабость в ногах,я запустила сильно,слишком долго ходила по мануальным терапевтам,неврологам и массажистам,накрутила себя рассеянным склерозом и даже ночью снилась себе в инвалидной коляске,поэтому после онемения пришла слабость и жжение в ногах...искренне Вам советую не запускать и начинать пить ады
 

Masha romasha

Новичок
@Анатолий1986, как у вас дела?Вот почему люди с подобными состояниями в итоге где-то деваются с форума.У меня тоже похожее состояние.Онемение конечностей,жжение тела,лица. МРТ головы нормальное.Из-за мыслей о РС не живу,а существую.Неврологии направляют к психам.Но ведь состояние стресса и депрессии появилось от онемений и жжений, а не наоборот.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Начинайте пить антидепресанты сегодня же....Я два раза мрт всего пеиеделывала,думала даже мрт аппарат ошибается((( вообще с ума сходила,это все нервы
 

Masha romasha

Новичок
@ЛюдмилаД, но психи по своей части не находят проблем,отправляют к неврологам.Меня ещё занесло на форум больных РС и все...Там натолкнулась,что РС и по пять лет МРТ может не показывать,и я умерла.Бедный мой ребёнок и муж. Не дай Бог это всё-таки эта дрянь.У вас в России хоть препараты выдают ,а у нас в Украине с моим доходом я и кресла инвалидного не куплю.Буду канешно пробовать антидепрессанты.Может они помогут.Куча успокоительных за три месяца не помогла нисколечки.
 

Инулик

Новичок
@Masha romasha, тоже очень сильно переживаю,делала мрт головного мозга и шейного отдела всё чисто,но уж эти симптомы,мне кажется,что и в сауне хуже становится ,в ногах слабость появляется.Я потеряла спокойствие и уверенность в будущее,но надежда есть,что всё будет хорошо,была у четырёх неврологов,все говорят на нервной почве соматофорное расстройство ставят,но уж больно симптомы были выраженные,психотерапевт сказала невроз.В понедельник иду ещё к одному неврологу,очень волнуюсь.
 

Masha romasha

Новичок
@Инулик, о, неврологи это отдельная тема, я их семь посетила.Психотерапевт ставит ипохондрию.Да блин у кого её не будет с такими то симптомами.У вас тоже немеют и жгут части тела?
 
Сверху