Миелоишемия. G 95.1 диагноз

Konig71

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи скажите пожалуйста это диагноз или приговор? Коротко история болезни. Мне 47, . В 2009 операция по удалению грыжи позвоночника l4-l5. Работал рыбаком на заливе( работа физически очень тяжёлая+ холод+ резиновые сапоги ). В 2016 в апреле почувствовал нарастающую тяжесть в ногах, в июле стали неметь ноги, в августе перестал чувствовать стопы. Сделал снимки мрт поясницы, госпитализация в нейрохирургию бсмп. Множество осмотров(неврологи и нейрохирурги) , анализов, мрт головы,шея, грудь + КТ + УЗИ сосудов нижних конечностей, итог полностью перестал ходить. В октябре лечили обнаруженную ТЕЛА в кардиологии и опять осмотры неврологов, но все нврологи не могли дать вразумительного ответа о диагнозе. В ноябре госпитализация в нейрохирургию института им. Бехтерева в СПБ. Анализы ликвора, ЭНМГ, мрт, результат на фото, все анализы на нейроинфекции чистые, рс и бас не подтвердили. До апреля лежал 3 раза в неврологии, но становилось только хуже( ад 80/55 говорили что это нормально) , с мая инвалидность1 группа, к июню начались пролежни,помутнение сознания, чувствительности не было ниже пупка, сильная отдышка, почти не чего не ел. Пригласили врача на дом.2 месяца капельниц ( чистил кровь и питал организм) + массаж+ ЛФК итог начал чувствовать когда колят по ногам могу шевелить ступнями, поднимать сидя ноги ( с трудом), сознание восстановилось, но все уперлось как в стену, дальше продвижения практически нет. Повторное мрт ничего не дало. Можно у вас узнать это диагноз или приговор?

1524925791033-748120250.jpg 1524925933360-428801910.jpg 1524926057130-1158524690.jpg 15249262390501843522232.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Konig71, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
А вы включите открытие параолимпиады в Сочи, и посмотрите на людей нашедших себя в новой жизни!
Это и есть жизнь.
Новая, но жизнь.

У моего отца, 2 ранения на войне. Второе тяжёлое с инвалидностью, так как правая рука не работала.
И это в 21 год.
Пенсия есть, но на еду, а жить то хочется больше.
Скрыл и подписался на китобой Алеут.
Вышли в море, первый кит.
Боцман раздал швабры новичкам и инструктирует:
- Все, что остаётся от кита после разделки, за борт.
- Боцман, я не могу, у меня рука швабру не держит.
- И тех, кто не может, тоже за борт! Но пока привяжите ему швабру к руке, может сможет.
Смог. Через месяц не только швабру, но и специальный нож-рассекатель держал. Правда не всеми пальцами кисти, четырьмя вместо пяти, большой палец так и не заработал. Но оставшиеся четыре так натренировал, что и дом построил, и огород лучший в деревне был (правда это заслуга мамы, но теплицы-то построены левой рукой), и трёх детей сделал (меня младшего, тут конечно руки не нужны, но решимость их, детей, делать нужна).
Могу только одно посоветовать.
Ищите того боцмана!
Либо по жизни, либо внутри себя!
 

Konig71

Новичок
Ещё раз спасибо, но я верю что я встану. Мне ещё никто из врачей не объяснил на каком основании поставили такой диагноз? Даже в СПБ два дня совещались и не пришли к одному мнению, я сам видел как два пожилых профессора Полчаса спорили, доказывая друг другу свой диагноз, а дома в больнице неврологи сказали, что этот диагноз поставили не верно и лечили по своей схеме, документы отправили в Германию, как сказали там спорили очень долго, но сказать однозначно ничего не смогли. В сентябре сделал повторную МРТ позвоночника, нейрохирург сказал, что через год покажет, но все чисто и он посмотрел снимки и сказал значит это не инсульт, а микроинсульт, хотя врач, кто описывает МРТ сама сказала , что все чисто. Можно узнать, на каком основании ставят такой диагноз?
 

Konig71

Новичок
Спасибо за поддержку, не знаю только насколько меня хватит. И ещё вопрос, почему при ишемии с5-с8 сначала отказали ноги, причем сразу две, а сейчас потихоньку руки, причем чем больше физические нагрузки, тем быстрей и причем очень болит поясница, при нажатии пальцами боль как будто рана открытая?
 
Нет же миелопатии по МРТ.
:hello:
В диагнозе диагнозе и другие заболевания под вопросами,
И если первая задача не упустить время и ситуацию, заниматься и реабилитаций и абелитацией.
А Вот вторая задача- искать причину всего этого.
 

Konig71

Новичок
Неужели на МРТ может показать миелопатию? Я могу выложить все снимки всего позвоночника и головы с контрастом и без, но нигде и сова нет об этом. А время и правда упущенно, правда год назад я чуть не умер( почти не ел, ад доходило до 60/40 ...) , а сейчас так получается у меня нет даже лечащего врача, сейчас сам начал курс то что прописали в СПБ ( лизин, антиофлюкс, солкосерил и ТД) + физнагрузки. А реабилитация это у вас в Москве, у нас если не ходишь ты не кому не нужен.
 
Реабилитация не в Москве, а дома.
Лфк делаете?
Костылями, ходунками пользуетесь?
Простой миостимулятор приобрели?
Аппликатор типа "Колючий врачеватель", есть?
Ванна дома есть?
Самомассаж делаете?
 

Konig71

Новичок
ЛФК, аппликатор, массаж и ванна делаю. Ходунки и костыли не хватает сил рук, даже на коляску не могу сесть, без посторонней помощи (весил 110 кг при росте 182, сейчас около 90)
 
Вот и первая задача абелитации - научиться самостоятельно садиться на коляску.
Тут надо подумать - может кровать выше поднять, может, штангу поставить для опоры, может верёвку под потолок подвесить.
И конечно тренировка рук.
 

Konig71

Новичок
Перепробовал все, руки тренирую 3 часа каждый день с изменением нагрузки как по силе, скорости и времени, но результат слабый и чем выше нагрузки тем больше слабость в руках?
 
Перепробовал все, руки тренирую 3 часа каждый день с изменением нагрузки как по силе, скорости и времени, но результат слабый и чем выше нагрузки тем больше слабость в руках?
Не спешить, но заниматься.
 
Сверху