Выскальзывает позвонок

luckyseven

Новичок
В 2015 году сорвал поясницу, начались боли,немели ноги и т.д. Сделал мрт (прикрепил заключение) ,невропатолог сказал что диск выскальзывает ,шутить нельзя,запретил даже подтягиваться.
Проходил курс акупунктурного лечения,там врач тоже сказал ,что в принципе от этого уже не деться и с нагрузками нужно завязывать.
По итогу продолжил заниматься борьбой, постоянно делал гимнастику для спины,укреплял поясницу , ничего не тревожило. Недавно снова начал заниматься с железом (кроссфит). Ну и за два месяца 2 раза выскальзывал диск ,снова боль в пояснице и немеет левая нога. Проблема решалась за 10 минут массажным роллером. Покатался поясницей ,все стало на место, боли ушли. Я так понял что проблема возникает когда хоть немного нарушается техническое действие и идет не правильная нагрузка на позвонок.
Понимаю тем таких полно, но вопрос у меня в другом. Чем это чревато ? В смысле может быть такое,что он выскользнет и я ходить не смогу?
спасибо

я понимаю этику врачей, им лучше запретить , чем разрешить,что бы обезопасить. Но слышал , что даже тяжело атлеты с такими диагнозами занимаются
 

Вложения

  • WBRQ5kSZ-HQ.jpg
    WBRQ5kSZ-HQ.jpg
    182,7 KB · Просмотры: 26

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
МПД никуда не выскальзывает!
Выпячивание (выбухание) МПД на 3 мм в ПОП является нормой. Протрузий нет.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Не, до обездвижения дело не дойдет, ходить будете. В данном месте у вас прослаблены мышцы позвоночника, поэтому позвонки закрплены не жестко и при нагрузке выходят из своих посадочных мест и так же легко ставятся, с вашей помощью на место.
 

gudkov

Активный пользователь
Не, до обездвижения дело не дойдет, ходить будете. В данном месте у вас прослаблены мышцы позвоночника, поэтому позвонки закрплены не жестко и при нагрузке выходят из своих посадочных мест и так же легко ставятся, с вашей помощью на место.

Чтож вы городите...
 

РоманРоман

Активный пользователь
Чтож вы городите...
То что прошел в практическом исполнении! В дополнение к прочитанному ранее в литературе и в последствии в инете. И забор получился довольно очень крепким и многолетним.
 
Сверху