Грыжа на пояснице

Бобир

Новичок
Здравствуйте. прошу помощи и совета! 2017. Сентябре почувствовала боли в пояснице - особенно при долгом сидении. В октябрь в результате неправильное движение почувствовал хруст пояснице в правой стороны от позвоночника. И начался боль в правой ноги. Ходил к доктору. МРТ. Назначили мидокалм, B12 , вольтарен, хондрогард не помню еще два капельница.

Прошла недели и боли прошли но с утро было очень больно. Через некоторые время я забыл про боли. Не давно 2 апреля опять начался боль в пояснице потом включался правый ноги. 3 го апрель уже не смог ходить. Такая страшная боль я в жизней не чувствовал ни когда. Доктор сказал колит дипроспан... Ни грамм не отпустил.

Потом начал мидокалм укол 5 день, дексалгин укол 5 день. Потом дексаметазон капелница 5 день. Особа облегчения не чувствовал. Но есть результат чуть, спина отпустила. Но правый нога очень сильно болит. 17 апреля доктор сделал блокада с новокаином но результат ноль. Я сказал об это доктору он сказал подождать несколько день. Но следующий день смог терпеть от боли и позвонил к доктору. Он назначил аналгин+B12+новакаин= укол. Сегодня 3 й день сделали это укол....

Есть облегчения. Даже могу ходить больше 50 метров.... Посоветуйте пожалуйста..!!!! Хочу добавить я 10 дней серьёзно занимаюсь висом на турнике.

Вот МРТ.

IMG_20180424_133054.jpg
 
В компьютере есть автопроверке текстов на ошибки.
Правда меня это иногда подводит делая автозамена и выдавая "перлы", но все же описки, чем ошибки.

Грыжа есть. Боли есть. Лечение есть, но без восстановления биомеханики (массаж, мануальная терапия, лфк, вытяжение).
Вы хотите примереть в качестве восстановителя биомеханики - растяжение, используя для этого вис на турнике.
Тут надо помнить, что это самый не безопасный способ. С обострением и ухудшением от виса на турнике приходят каждый день.
Если уж решитесь, то как во всяком деле нужна методика.

Слабости в ноге нет ли?
 

Бобир

Новичок
@Доктор Ступин, прошу прошение пожалуйста за ошибки. Я с телефона пишу это все. Нет слабость. Только наружной часть стопа чувствительности уменьшило заметно. Чувствую себя хорошо. Спина не болит. Сейчас только проблема когда встану и начинаю ходить через две три минут начинает боль в области таза и камбаловидной мышцы, иногда перемещается бол. Доктор вы правы в том что после виса турник лежу и боль прострел. Затихает в течение получаса.
 
Прострел означает увеличение подвижностям в пораженном сегменте, что не очень хорошо.
И вытяжение, и лфк, и мануальная терапия должны способствовать формированию стереотипу неиспользования поражённого сегмента
Проходит за полчаса - это очень хорошо.
Слабости нет, можно лечить дальше. Онемение признак болезни, но не грозный признак.
 

Бобир

Новичок
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста мне остановит турник? Или продолжат? Вот сегодня получше, боль меньше. Но головной болит чуть. Это видимо от новокаина.
 

Бобир

Новичок
Я бы больше внимания уделил лфк, а турник не отрывая ног от пола, только сгибая колени, если уж хочется.
Спасибо огромное вам доктор. ЛФК очень много варианты... Какие методы именно мне надо сейчас. Смотрю интернет там пишет метод Бубновский хорошо, а другой место пишет что Бубновский и его центр мошенники, без грамотной.. Хуже делает.. И так далее. А вы можете именно мои ситуация рекомендовать что нибуд? Заранее СПАСИБО.
 

Бобир

Новичок

Эти упражнения делаю начинает прострел. Это нормально? Так и должна?
 

Бобир

Новичок
Форуме рекомендовали куче медикаменты, в общем, за ново все уколы сделать и менять схема.
Я ни что не изменял.
С утро сделал упражнение то что показано на видео. Очень мало но боли уходить.
Потом выполнял вис на турнике.
@Доктор Ступин, Вы где то в форуме написали ходба лучше ЛФК. После обеда рисковал ходил пешком долго время... Сначала начился боль камбаловидная мышц потом исчез после 200 метр. Ходил примерно километр. Боль ест не так сильно что б отвлекает. Потом ещё турник. Вот.. Есть результат. Спасибо вам доктор.
 
Сверху