Доктор Ступин, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу операции на позвоночнике

Виктория 1984

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Ситуация такова. С сентября месяца 2017 года начались ощутимые боли в области копчика(у меня сидячая работа по 12 часов). Начала пить обезболивающие. Заметила,что так же начала постоянно повышаться температура,утром 37-37.3 к вечеру до 38....Первый поход к терапевту ничего не дал,только выписали Нейромультивит. Боли все усиливались.

В конце марта я заболела ОРВИ и с этого все началось. Чихнула в положении сидя и слегла сразу с острыми болями в области таза. Боль нарастает,ходить невозможно. С испугу сделала МРТ. Нашли букет. И грыжи и полный стеноз и т.д. 3 апреля 2018 опять чихнула в неправильном положении. Боль резкая по всему телу,орала несколько часов,ни повернуться ни встать,ни чего не могла.Теряла сознание.Вызвали скорую. Сказали на операцию. Я отказалась. При отступлении боли стала неметь левая нога,частично. Вся задняя часть ноги,от копчика до пальцев ног. Но боль утихла.Пришли на ее место судороги(область копчика,бедро и икра),через пару дней судороги сменились болью в этих областях. Начала хромать. Встать на носок не могу. Нога не слушается.

Направили к нейрохирургу в Госпиталь Ветеранов Войн номер 2. Врач смотря на видео МРТ сказал-операция 100%. Без каких либо других вариантов.
Как смогла вкратце описала свое положение. Собираю анализы для операции. Хотелось бы услышать мнение - операция нужна 100%??? Или можно попробовать консервативные методы лечения?!

P_20180420_143941.jpg P_20180420_143954_1.jpg P_20180420_144044.jpg
 

Виктория 1984

Новичок
Слабость есть. Нарастает.
Боли-разные,то острые,то тянущие(по всей ноге). Жжение по всей ноге,мурашки,холод стопы и бедра. Температура постоянно поднимается после обеда.
 
Сверху