Болит спина. С чего начать обследование?

Lai

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Елена. 25 лет.
Суть проблемы такова.
Болит спина в области лопаток и чуть ниже (средний отдел спины). Иногда также отдает в правую лопатку. Ощущение что позвонки "не на месте". Постоянное желание потянуть спину. "Похрустеть" позвоночником (когда наклоняюсь в разные стороны хрустит та или иная часть позвоночника). Боль начинается обычно во второй половине дня и не проходит ни когда сидишь, ни когда стоишь (ходишь). Боль не острая, скорее тянущая и изматывающая. Ощущение что спина постоянно напряжена. Такое состояние продолжается где-то около полугода.
Искревлений позвоночника в детстве не было. Мигренями не страдаю.
Хочу пройти обследование.
Посоветуйте с чего начинать и к кому вообще обращаться.
Заранее спасибо.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

Рентгенография грудного отдела позвоночника. Консультация ортопеда или невролога или ман. терапевта.
 

abelar

Врач
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

...Курить - бросаем!umnik
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

В следущий раз уважаемый abelar скажет, что это крылья растут?:p
 

abelar

Врач
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

Сходить к неврологу за направлением на рентгеновский снимок (большего Вы с него вряд ли получите). Либо пойти самой в п-ку, "просочиться" мимо регистратуры и очереди из "бабушек" и "ветеранов", сунуть голову в рентген кабинет и произнести заговорческим голосом пароль: " Снимочекспинкинакоммерческойоснове?!" Получив отзыв: "Давайте!Тока быстро!" (по японски - "Хайро! или Хайро дес...! Имасен ка" , быстро раздеваетесь до пояса. Указывая пальцем на то место на спине, откуда, по словам ИШЕН "растут крылья", Вы тем самым даете намек рентгенологу что "фотографировать". Надо два снимка грудного отдела поз-ка: Фронтальный и саггитальный. Одеваясь, оброните: "заключение не обязательно". Это позволит Вам сэкономить сотку руб. В итоге уложитесь в 300руб. Потом снимаете на мобил камеру с разрешением 640Х480 (обычно по умолчанию) и выкладываете на форум или в личку. aiwan
....Кстати, чуть не забыл. Ну, мы то с Вами, в отличии от Уважаемой ИШЕН, понимаем: ЧТО нужно бросать курить:blush200:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

Предлагаю сходить на приём к Капышеву ( даже без рентгена ) - пусть посмотрит и сделает что надо , если необходимо будет обследование какое либо , то он и скажет..:nyam:
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

...Кстати, чуть не забыл. Ну, мы то с Вами, в отличии от Уважаемой ИШЕН, понимаем: ЧТО нужно бросать курить:blush200:

Ну вот меня уже за женщину приняли!:blush200:Уважаемый abelar силен в японском (наверное с мэром Хиросимы лично знаком:p), а вот в китайском не бум-бум.
 

Lai

Новичок
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

...Курить - бросаем!umnik

Не курю!! И даже не начинала никогда.

Добавлено через 2 минуты
Рентгенография грудного отдела позвоночника. Консультация ортопеда или невролога или ман. терапевта.

Огромное спасибо за ответ! Обязательно обращусь к этим специалистам.
 

lonata

Новичок
Ответ: Болит спина. С чего начать обследование?

Сходить к неврологу за направлением на рентгеновский снимок (большего Вы с него вряд ли получите). Либо пойти самой в п-ку, "просочиться" мимо регистратуры и очереди из "бабушек" и "ветеранов", сунуть голову в рентген кабинет и произнести заговорческим голосом пароль: " Снимочекспинкинакоммерческойоснове?!" Получив отзыв: "Давайте!Тока быстро!" (по японски - "Хайро! или Хайро дес...! Имасен ка" , быстро раздеваетесь до пояса. Указывая пальцем на то место на спине, откуда, по словам ИШЕН "растут крылья", Вы тем самым даете намек рентгенологу что "фотографировать". Надо два снимка грудного отдела поз-ка: Фронтальный и саггитальный. Одеваясь, оброните: "заключение не обязательно". Это позволит Вам сэкономить сотку руб. В итоге уложитесь в 300руб. Потом снимаете на мобил камеру с разрешением 640Х480 (обычно по умолчанию) и выкладываете на форум или в личку. aiwan

abelar, очень уж мне нравятся ваши ответы на этом форуме :) ну а данный ответ просто премиленький :)
если я помещу свои рентгеновские снимки позвоночника, я уверенна, вы найдете время их посмотреть и рассказать мне что там у меня такое злобное, что не дает мне жить спокойно :)
 

aleksei2207

Новичок
Здраствуйте! Я прочитал про ваши боли в спине Lai у меня похожие симптомы. Если можете напишите что у вас было? Ато меня врачи уже пол года лечат и немогут найти причины. Если кто знает ответте?
 
Сверху