Болезнь Бехтерева?

валентина99

Новичок
Здравствуйте,уважаемые врачи! очень хотелось бы услышать Ваше мнение, похожи ли данные результаты исследований на болезнь Бехтерева.
Возраст: 53 года. женщина.Три года назад начали беспокоить боли слева от крестца ближе к копчику , ощущение боли в кости,сделала мрт пояснично крестцового отдела позвоночника-определили грыжу 4 мм L5-S1,пролечилась у невропатолога НПВС-стало легче-боль слева ушла, осталась периодически ноющая боль в пояснице,чаще при наклонах
В январе 2018 года подскользнулась и упала,вроде как не сильно, больше на правую сторону. Через неделю появилась периодически крутящая боль боль в самом низу крестца ,опять ближе к копчику .и появилась боль в бедре слева при подъеме по лестнице Сделала Мрт крестцово копчикового отдела позвоночника и тазобедренных суставов.
Заключение--МР картина нерезких дистрофических изменений тазобедренных суставов-билатерального синовита(нерезкого справа-минимального слева)
.Заключение-МР картина дистрофических изменений крестцово-копчикового отдела позвоночника,нерезкого выраженного артроза на уровне С01-С02 сегмента. Единичные очаги трабекулярного отека по суставным поверхностям левых подвздошной кости и латеральной массы крестца в области крестцово-подвздошного сустава Рекомендована консультация ортопеда и ревматолога.
Ортопед покрутил суставы и отправил к ревматологу. Сдала анализы--HLA B 27--отриц, CРБ в норме. ревмофактор отриц,общий анализ--СОЭ по Вассерману-10. Сделала мрт крестцово подвздошных сочленений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-картина двухстороннего сакроилеита 1стадии с признаками умеренного отека( в передних отделах правого сочленения, в передних и нижних отделах левого сочленения)
снимки прилагаю.,прошу вашего внимания, скажите возможен ли двухсторонний сакроилеит не при болезни Бехтерева или это приговор?

2018-04-14 12-56-41.JPG 2018-04-14 12-56-59.JPG 2018-04-14 12-57-51.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@валентина99, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Доброго времени суток. Не могу сказать что-либо по этим фото.
 
Сверху