Дискогенная радикулопатия. Грыжа 8 мм

Chikiitoka

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 28 лет. В феврале текущего года появились сильные боли в районе поясницы. В марте сходила к местному невропатологу, Мрт. Снимки прикрепила ниже. Врач сказал, что к лету восстановлюсь. Итак, лечусь с начала марта.

Воспаление снимали препаратом Аэртал, также прошла курс массажа - 10 сеансов, магнитолазер - 10 сеансов.

Затем пришла на повторный осмотр, уже без воспаления (как сказал сам врач) с улучшениями:интенсивность боли сильно снизилась, было ощущение мурашек в ноге, но уже не особо сильное. На пятках и носках пройтись могу. Легла на кушетку, врач брал за ноги и поднимал до проявления боли. Ноги удалось поднять градусов на 30 40. После чего он сказал, что восстановление медленное и предложил вдруг консультацию с нейрохирургом. Я отказалась. Поэтому врач назначил курс лечения электрофореза с Карипаином. Лфк не назначал, но я выразила желание и он разрешил мне его, также разрешил бассейн.

При ходьбе первые 30 минут ощущаю скованность в ноге, затем мне становится значительно легче. Дома ощущения мурашек то появляются то исчезают. Также болит ягодица и колено. В колене ощущаю перенапряженную мыщцу (или сухожилие, твердая и напряженная).

Вчера посещала впервые бассейн, после ночью беспокоили ноющие боли в поясничном отделе, но на утро нет ни мурашек, ни боли в ягодице, колено пока что в норме.

Ношу жесткий корсет, но преимущественно в сидячем положении, поскольку с ним кажется сидеть легче.

Уважаемые врачи, очень хочу выздороветь, убрать боли, знаю, что необходимо начинать заниматься ЛФК, ЛГ, но не знаю, какие упражнения мне необходимы. Также интересно, почему мой врач изначально был уверен в моем выздоровлении, а через две недели уже напрявлял консультироваться к нейрохирургу.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты лечения, что мне необходимо делать. С болезнью борюсь самостоятельно, очень тяжело морально, часто расстраиваюсь, что боли возвращаются. Заранее спасибо за ответы!

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Chikiitoka, Кристина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

P.S. Почитайте о карипазиме -
http://www.medhouse.ru/threads/1530/
http://www.medhouse.ru/threads/31/
http://www.medhouse.ru/threads/628/
http://www.medhouse.ru/threads/1179/
http://www.medhouse.ru/threads/1016/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь за помощью на кафедру неврологии бывшего Запорожского медицинского института усовершенствования врачей.,где в своё время была создана лучшая на Украине школа вертеброневрологии, воспитанником которой с полным правом можно назвать заслуженного консультанта Форума доктора Ступина Фёдора Петровича.
 
Сверху