Компрессионный перелом Th2,3,5,7,8,9 после кататравмы и другие проблемы

Рапунцель

Новичок
Да, думаю клиновидная форма тел , контузионные изменения, грыжи Шморля, склероз, разрастания, сколиоз, кифоз и т д никуда не делись.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
https://www.medhouse.ru/threads/28246/

Здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, прошу)

Здравствуйте, Александра

Помогите, прошу.Что мне делать? и правильный ли результат мрт?на рентгене видно только один перелом...такое чувство что у меня и мышцы атрофированны, так сложно ходить....и из-за чего вообще эта боль**??из-за отека тел?может нужна операция?смогу ли я жить полноценной жизнью без болей?

Результат МРТ и заключение соответствуют клинической картине. Сейчас нет необходимости в проведении какой-либо терапии, Вам рекомендуется начать заниматься спортом (плавание, гимнастика, танцы, умеренные нагрузки на тренажерах) и вести подвижный образ жизни. При болях можно пользоваться грелкой, согревающими мазями, делать массаж

С уважением, Галина
 

Рапунцель

Новичок
@Галина Каримова, так значит всё-таки перелом не одного позвонка, а большинства? Так боли постоянные, я из дома выйти не могу, не то чтобы заниматься спортом... или спорт как-то сможет снять боль?
 

СергейП

Пользователь
Извините, ни разу не спец, но поделюсь своим опытом. У меня ситуация намного проще- стабильный неосложненный перелом L1. С работы прихожу-побаливает и тянет в районе перелома. Делаю комплекс ЛФК(с сайта доктора Ступина). Позвоночник при всех упражнениях в горизонтальном положении. Становится легче.
 

abelar

Врач
Что у вас болит?
Где болит?
Какая конкретно боль "приковала вас к кровати"?
Что помогает снять, ослабить боль?
 

Рапунцель

Новичок
@abelar, вся спина ноет, болит, после 5 минут как постою наступает эта боль и болит постоянно, когда лягу, то легче, пила обезболивающие - вообще не помогло.
 

Рапунцель

Новичок
В Питере имеются три медицинских ВУЗа ( без педиатрического) с кафедрами и клиниками травматологии и ортопедии. НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена. Больницы и реабилитационные центры. Проявите активность и легко найдёте их контакты, свяжитесь, договоритесь о консультации и лечении.
@abelar, здравствуйте
Меня в Вредена записали к нейрохирургу почему-то. Правильно ли? Может надо к травматологу или ортопеду?
 
Сверху