Грыжа 8.8 мм у кормящей мамочки

Доброго времени суток. Прошу совета в необходимости операции. Консультировалась у двоих нейрохирургов: один считает операция нужна, другой придерживается противоположной точки зрения. После " срыва спины" согнуло в виде вопросительного знака, мучили прострелы1, ползала вдоль стенки,не могла ни стоять, ни ходить, ни ногу на сантиметр приподнять. Боли в ногах, онемения, мурашек по коже не было и нет. На данный момент боли в пояснице почти ушли, беспокоит боль в кресце и в левой ягодице ближе, подозреваю проблему в кресцово подвздошном сочленении. Адские боли просто терпела, после острого периода, стала делать ЛФК.

SmartSelect_20180413-014700_Photo Editor.jpg 20180405_132350.jpg 20180405_131827.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга Михаллна, здравствуйте!
Чтобы получить альтернативные мнения, Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С оперативным лечением можно повременить.
Избежать же его поможет обращение к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками, который установит диагноз и проведёт комплексное лечение: медикаментозное (НПВС и миорелаксанты внутрь), мануальная терапия (хиропрактические и остеопатические техники),
ЛФК.
Полужесткий поясничный корсет будет вашим "другом" на долгие годы.
 
Спасибо Владимир. Кратко и ясно. Значит "Время лечит" не мой вариант. Понимаю, нужны специалисты, коих в нашем городишке нет совсем. Нашла остеопата в соседнем городе , буду обрашаться. В Москву с лялей мне сейчас никак-нам всего 4 месяца.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужен именно мануальный терапевт. От остеопата мало проку будет, а метафизики и материальных издержек много.
 
@Владимир Воротынцев, как же мне правильно поступить? В Иваново я не знаю к кому обратиться. Обзванивать частные клиники и спрашивать владеет ли мануальный терапевт мышечными и остеопатическими техниками? Неврологи города, где я живу, с сожалению, понятия не имеют что такое миофасциальный синдром, а нейрохирург сказал,-полно тебе деточка об этом синдроме думать, не старая ты еще, иди домой с богом и делай упражнения по Бубновскому...
 
Сверху