Грыжа L4-L5, протрузия L5-S1

SlavaChel

Новичок
Здравствуйте! Мне 27 лет. Мой диагноз такой:

Начальные дегеративные изменения позвонков и межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Высота тел позвонков не снижена, замыкательные пластинки ровные, четкие.
Выпадение фрагмента межпозвонкового диска L4-L5 срединно кзади на 5 мм с компрессией передней камеры дурального мешка.
Протрузия диска L5-S1 кзади на 2 мм, без признаков разрыва фиброзного кольца.

Симптомы: зажало седалищный нерв, при ходьбе болит голень, в районе икры, как будто как будто пережимает все, да и вообще нога вся болит, больше с утра, потом более менее проходит. При прогибе поясничного отдела тоже отдает в ногу.
Когда поднимаю лежа правую ногу, отдает в левую почему-то. поднять до упора правую ногу вверх не могу, сразу боль в левой. Наклоняешься вбок вправо, тоже пережимает нерв как будто левой ноги.
Позвоночник дико перекосило в одну сторону.
Потери чувствительности нет.

Делал уколы, пил таблетки - улучшение временное. Что посоветуете?
Может есть способ избежать операции, не хочется дальше это запускать и ждать когда станет хуже и вот тогда... какие хорошие способы физ. лечения есть?

Спасибо! Помогите!

6A8UXqO5AbY.jpg HhCQJX-n_9448.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@SlavaChel, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Об операции пока даже и не думайте.
Желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками, который установит диагноз и проведёт необходимое комплексное лечение без уколов и капельниц. И пора уже приобрести полужесткий поясничный корсет.
 

SlavaChel

Новичок
@Владимир Воротынцев, я сходил к мануальщику, который мне функциональные блоки поправил, атлант вставил на место, последние позвонки, и в грудном еще. Да, в шее, там где мышца была напряжена и болела, теперь не болит. Но сама проблема не исчезла, ломит именно ногу всю, как будто забиты мышцы, может это симптоматика осталась и ее нужно добить массажем??
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы были у "мануальщика-костоправа", а не у врача-мануального терапевта, о котором я написал в предыдущем своём посте.
 
Сверху