Немеют руки, боль в затылке и плечах и не только

НЛО

Пользователь
Помогите разобраться.. я не первый год мучаюсь, уже поясничный прооперирован, шейный была рекомендация от двух нейрохирургов на операцию, но доктор Гуща на консультации сказал не надо пока оперировать шею, поясницу переделать можно, но лучше подождать... как итог, я мучаюсь... немеет и ощущение сжатия в области верхних грудных , в области передней поверхности грудной клетки , шеи , затылка, челюсти нижней под ней как бы и в районе виски-под ушами-под углом челюсти, ощущение онемения и спазма, от этого болит постоянно затылок, руки полностью, плечи, палец большой снова током бьет и боль обжигающая, как кипятком будто по всем перечисленным мною местам, руки тяжело поднимать, чтоб просто футболку надеть. Спать тяжело , руки немеют и я просыпаюсь, подушки сменила несколько штук ща месяц. Невролог в Поликлинике всегда одно и тоже выписывает по схеме - обезболивающие, сердалуд и вот уже год как на антидепрессантах( типа от боли отучить мозг) и смех и слезы! Посоветуйте мне что то, что хоть как то поможет мне жить более менее нормально, сил нет больше мучатся, врача хорошего может в Москве или может посмотрите мои снимки вдруг что то увидите ? Помогите! И ещё, головокружения периодически нападают на меня. Спать на левом боку подташнивает сразу и слегка подкруживает.. а когда идёт приступ головокружениям , там вообще ад, рвота фонтаном и не вижу ничего , все размыто как пропеллер вертолета мир перед глазами и тело не понимает себя в пространстве и я прокаливаюсь и паника. Зрение за год упало очень, пришлось очки носить плюс 3. Два года назад было идеальное зрение, падает очень быстро ..
 

НЛО

Пользователь
Загрузила шейный отдел МРТ

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Поясничный Мрт

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Поясница ноет всё время, наклоны не могу, только через присед, как бабка старая... частые обострения , скрючивает и перекашивает от боли, потом проходит через пару недель, страх появился , очень устала от боли , лишний раз страшно нагнуться... в бассейн начала ходить , тяжело пояснице, больно двигать ей , то есть пример, если лечь на спину и сделать движение тазом подкручивающее кверху , больно , резкая боль, стараюсь не двигаться в такой плоскости , но это сильно ограничивает меня в повседневной жизни.
 

Elka66

Активный пользователь
@НЛО, никогда не наклоняйтесь или на колени лпускайтесь или типа ласточки делайте,я держусь за стол рукой,отвожу ногу и на одной ноге наклоняю корпус,носки одеваю стоя прислонившись к стене спиной,подтягиваю рукой согнутую в колене ногу и другой рукой надеваю носок,джинсы аналогично,собираю на руку штанину и продеваю ногу стоя,для обуви метровый рожок ,только сегодня была у врача,нога отстёгивается немеет начиная со ступни,чем дольше идешь тем хуже,стопа наливается теплом и каменеет голень,но на операцию не соглашусь,тьфу,тьфу,прописали кокарнит курсом и пролонгигованный вазонит,попробую отпишусь
 

НЛО

Пользователь
@Elka66, так и делаю, но поясницу надо мышцы тренировать и растяжку делать все равно... и вот с этим никак, очень тяжело .. начала йогу самый лёгкий вариант делать, очень тяжело... а я спортсмен в прошлом ... тело ослаблено невероятно ..
 

НЛО

Пользователь
Почему бы не обратить своё внимание на ЛФК с сайта доктора Ступина? :)
ЛФК я делаю, по брошюре доктора Ступина, я у него лечение проходила с 2008 г если не раньше, с тех пор следую. Без ЛФК никак после операции. На шейный делаю постизометрическую релаксацию , многое делаю.
 

НЛО

Пользователь
Адски кружило сегодня с утра... все так же во сне под утро начинается , 5-7 дней мучений впереди. Как это вылечить? Я измотана. Не вижу мир совсем во время приступа, все быстро быстро вращается , глаза не могут поймать ничего и рвота от головокружения... ползаю когда немного отпускает от кавинтон и бетасерк... к вечеру ходить начала , тошнит адски, подкруживает, видеть уже могу, шея тянет и затылок. От лекарств легче, но шумит в голове всё
 

Весёлый

Опытный Гуру
@НЛО, здравствуйте.
Гуща, на сколько я помню, зав.отделением нейрохиургии НИИ Неврологии.
У Гриня на консультации были в НИИ Склифосовского?
 

НЛО

Пользователь
В склифе была, у кого не смотрела , посмотрю в заклбчении. Я была ещё в Ветеранов войн дважды
 

Весёлый

Опытный Гуру
@НЛО, ну и по итогам посещений нейрохирургов в разных стационарах, какое мнение по Вашему случаю?
 
И ещё, головокружения периодически нападают на меня. Спать на левом боку подташнивает сразу и слегка подкруживает.. а когда идёт приступ головокружениям , там вообще ад, рвота фонтаном и не вижу ничего , все размыто как пропеллер вертолета мир перед глазами и тело не понимает себя в пространстве и я прокаливаюсь и паника
Так может к специалисту сходить, отоневрологу, сделать специальное обследование при головокружениях.
Пока почитайте про ДППГ
 

Elka66

Активный пользователь
@НЛО, пока будете причину искать ,попейте сермион от головокружения,форте по одной два раза в день,у меня головокружение прошло,но у меня по другому было,я в дверной проем не вписывалась,на открытой местности вело в разные стороны,но помогло,может и вам поможет
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Загрузила шейный отдел МР
Вверх ногами..:aga:
как итог, я мучаюсь... немеет и ощущение сжатия в области верхних грудных , в области передней поверхности грудной клетки , шеи , затылка, челюсти нижней под ней как бы и в районе виски-под ушами-под углом челюсти, ощущение онемения и спазма, от этого болит постоянно затылок, руки полностью, плечи, палец большой снова током бьет и боль обжигающая, как кипятком будто по всем перечисленным мною местам, руки тяжело поднимать, чтоб просто футболку надеть. Спать тяжело , руки немеют и я просыпаюсь, подушки сменила несколько штук ща месяц.
Симптоматика не только множественная и говорящая, а и полностью соответсвующая имеющимся нарушениям мышечно-тонического характера "от ушей до лопаток"..
Поясница ноет всё время, наклоны не могу, только через присед, как бабка старая... частые обострения , скрючивает и перекашивает от боли, потом проходит через пару недель, страх появился , очень устала от боли , лишний раз страшно нагнуться... в бассейн начала ходить , тяжело пояснице, больно двигать ей , то есть пример, если лечь на спину и сделать движение тазом подкручивающее кверху , больно , резкая боль, стараюсь не двигаться в такой плоскости , но это сильно ограничивает меня в повседневной жизни.
Ну а это тоже самое, только "от лопаток до коленок"..:aga:
Без ЛФК никак после операции. На шейный делаю постизометрическую релаксацию , многое делаю.
Учитывая результат "многоделания" , например:
Адски кружило сегодня с утра... все так же во сне под утро начинается , 5-7 дней мучений впереди. Как это вылечить? Я измотана. Не вижу мир совсем во время приступа, все быстро быстро вращается , глаза не могут поймать ничего и рвота от головокружения... ползаю когда немного отпускает от кавинтон и бетасерк... к вечеру ходить начала , тошнит адски, подкруживает, видеть уже могу, шея тянет и затылок. От лекарств легче, но шумит в голове всё
И поясничные проблемы тоже..:eek:
"Может в консерватории что то надо изменить..." (с):faq::close:
Может всякие упражнения и постизометрические релаксации не так полезны, как кажется, а может даже немножко вредны:faq::shy:
В склифе была, у кого не смотрела , посмотрю в заклбчении. Я была ещё в Ветеранов войн дважды
Может немного не по тем "рукам пошли":aga::shy: Полагаю, что Вам рановато ещё в ветераны..;).
а я спортсмен в прошлом ...
Вот она, база , от которой можно отталкиваться в лечении.. Значит есть нервы, характер.. самое проблемное, это то, что проблема значительно затянулась по времени, значит, для поправки тоже время потребуется. . Во как витиевато выразился, прямо как китайский Лао Цзы!:D
 

НЛО

Пользователь
Так может к специалисту сходить, отоневрологу, сделать специальное обследование при головокружениях.
Пока почитайте про ДППГ
Записалась на приём к отоневрологу и на тесты. А пока стараюсь лекарствами облегчить состояние.

@AIR, как попасть к вам на приём? Я пытаюсь понять , что делать..к отоневрологу записалась.. в больнице когда лежала , дважды, из за головокружений, диагноз ставили СПА и дорсопатия ШОП.. позвоночную артерию при этом не смотрели! Мрт головного мозга делали, но артерию же там не видно! Поэтому для меня этот диагноз не подтверждено, я имею ввиду синдром позвоночной артерии, ваше мнение интересно, какие обследования мне нужны? Я записалась на вестибулометрию и тоновую что то там метрию не помню название полное , верно ? Что ещё нужно сделать ?

Пробовала делать манёвр эпле, дочь сказала у меня нистагм с обеих сторон.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я пытаюсь понять , что делать..к отоневрологу записалась..
Сходите к отоневрологу, поймите что делать..
Поэтому для меня этот диагноз не подтверждено, я имею ввиду синдром позвоночной артерии, ваше мнение интересно, какие обследования мне нужны?
Кроме УЗДГ сосудов головы и шеи желательно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. .. Это достаточный минимум..
записалась на вестибулометрию и тоновую что то там метрию не помню название полное , верно ?
Не совсем могу понять, какое отношение это имеет к сдавлениям, спазмам, болям, жжениям, онемениям .... но если записались, то делайте..
Как попасть к вам на приём?
Если все же соберётесь, то напишите в личные сообщения..
 
Сверху