Грыжа шейного отдела. Нужна ли операция?

Гайрат

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи у меня грыжа шейного отдела.

Мне сказали что единственный выход это операция , но я решил узнать мнение профессионалов и попал на этот сайт, что скажете по снимкам ниже. Спасибо!

ksnip_2018044509$.png ksnip_205180409$.png ksnip_201807409$.png ksnip_201804049$.png ksnip_201803409$.png ksnip_201080409$.png ksnip_20180409$3.png ksnip_20180409$2.png ksnip_20180409$.png
 

La murr

Администратор
Команда форума

Гайрат

Новичок
Операцию так и не сделал болели руки и в плечи давало , держал диету и занимался физиотерапией вроде как полегчало но временами когда высокая влажность состояние ноющей боли возвращается ...и по снимкам врачи говорят что грыжа поменьше стало ..хочу узнать ваше мнение и совет..на счет операции стоит ли мне делать и какого вида операцию, и где лучше в Санкт-Петербурге делать Спасибо!

1.PNG 2.PNG 3.PNG 4.PNG 5.PNG 6.PNG 7.PNG 8.PNG

Врачи предлагают мануальную терапию. Как вы считаете поможет...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Мнение личное. Оперировать и не тратить время и деньги на всякую бесполезную суету.
 

Гайрат

Новичок
@olenkasolo, спасибо но про операции тоже многого слышал что бывало люди парализованными оставались на всю оставшуюся жизнь а у меня шея, еще страшнее но я готов рискнуть если попасть к хорошему врачу
 

olenkasolo

Активный пользователь
У меня тоже шея, 2 диска были с грыжей, их вырезали и поставили эндопротезы. Мне было 32 года на момент операции. Врач, думаю, один из лучших в стране. Кроме подъема тяжестей, вернулась к обычному образу жизни. Работаю, катаюсь на лыжах, бегаю, играю в волейбол. До операции я ложку держать не могла в правой руке, мытье посуды напоминало разгрузку камаза кирпичей, а чистка картошки - ошкуривание дубового полена. Настолько пострадало все. Ни о какой физкультуре и речи не шло.

Вообще, кроме болей что-то беспокоит? Боль так сильна, что не можете терпеть, теряете работоспособность? Онемение, слабость, что-то есть? Почитайте про показания к операции в целом.
 

Гайрат

Новичок
Боли периодические, когда сильные боли такое ощущение что кости на руках горят и не то что двигаться, просто место не нахожу ни лежать ни сидеть не могу ..бывает отпускает почти совсем что только пальцы ноют и все. У какого врача оперировали не подскажете в каком городе и сколько это стоит... Спасибо Вам!
 

olenkasolo

Активный пользователь
Нейрохирург Круглов Иван Александрович, 1586 военный клинический госпиталь. Г.Подольск, ул. Маштакова 4. Цена имплантов и операции 580 тыс. Из них 500 за импланты.

Боли да, жуткие от этого дела. .. одних их достаточно, чтобы ползти на операцию.
 
Сверху