Невропатия седалищного нерва? МКБ 51.1? Нет диагноза

R77

Новичок
Здравствуйте .
Мне 40 лет .
Недуг проявился в октябре 2017 г.
Проблема заключается в онемении правой стопы по внутренней части подошвы до половины и большого пальца так же со стороны подошвы с периодическими импульсными прострелами по по всей стопе , ощущение что идешь на двух точках -плюсневидная + пяточная части.Далее появилась слабость сухожилий и сгибателей мезинца,безымянного и среднего пальцев стопы, нога похудела,устойчивости на одной ноге нет, на мысок на этой ноге с большим трудом практически удается поднятся,со временем присоединилась атрофия средней ягодичной мышцы напротив большого вертела( впадина), а так же совсем недавно была замечена впадина в районе большой круглой мышцы спины ,правый бок( ранее не было).
Прошел консультации и клинические осмотры :
Врача невролога в районной поликлинике, диагноз -51.1 МКБ
Врача невролога и доцента неврологии по направлению от невролога из моей поликлиники ,возможный диагноз -компрессионно-ишемическая невропатия правого сидалищного нерва в нижней трети бедра..
Врачи неврологи частных клиник- нет конкретики в диагнозе
Было сделано обследование:
1.МРТ поясничный отдел , заключение- МР картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника : остеохондроз,деформирующий спондилез 1 ст.,Диффузная протрузия дисков L4-L5 и L5-S1.
2.КТ поясничный отдел, заключение-КТ признаки дегенеративно-дистафических и статистических изменений поясничнокрестцового отдела позвоночника:; патенциально клиничиски значимых циркулярных протрузий дисков L3-L4 и L4-L5,формирующиейся задней медианой сочленения и изменений в проекции левого поперечного отростка L5.
3.ЭНМГ правой нижн.к. - выявлен невральный сенсорно моторный первично аксональный характер малоберцового и большеберцового нервов справа с развитием дистальной миелопатии моторных волокон , степень поражения - выраженная , уровень поражения проксимальный. Признаки корешковой дисфункции L4-S1( характер и структура F волны)
4.УЗИ сидалищного нерва справа-УЗ признаки пролонгированных морфоструктурных изменений седалищного нерва с верхней трети бедра с постепенным его утолщением и наличием внутрествольной зоны перестройки волокон без четких контуров - невропатия седалищного нерва на уровне бедра , вышеописанная зона требует дообследования МРТ с контрастированием и динамического наблюдения на предмет перехода зоны внутристволовой перестройки в невромоподобную структуру.
5.Физиопроцедуры - СМТ 10 сеасов, дорсенваль 10 сеансов.
6.Иглотерапия-10 сеансов
7.Всевозможные анализы крови - все показатели в норме.
Медикаменты лечения:
Нейромидин 60 табл.
Берлитион 60 табл.
Мельгамма 10 инъекций
Мельгамма 60 табл.
Положительной динамики по выздоровлению с учетом вышеуказанного не наблюдаю...
Крайне нуждаюсь в профессиональной консультации/осмотре специалиста и направлении дальнейших действий для разрешения этой проблемы.
Роман
г. Москва
 

La murr

Администратор
Команда форума
@R77, Роман, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху