ВСД, панические атаки, ДППГ, невроз - что же со мной?

Юлия1986

Новичок
Здравствуйте. Постараюсь кратко) До 2015 года - жизнь прекрасна, отличное здоровье физическое и психическое! Август 2015 - лёгкое головокружение в течение двух недель, ночью то в жар, то в холод, сердце колотится, чувство страха, обследование у невролога мрт головы и сосудов, рентген шеи всё в норме - диагноз вестимо, панические атаки - назначено бетасерк, эглонил. Пропила месяц всё прошло почти на год. Май 2016 - ночью проснулась от того что сердце будто перевернулось, чувство страха. На следующий день приступ острого панкреатита - 2 недели в больнице. И опять перерыв счастливой жизни на год. Июнь 2017 - ночью просыпаюсь переворачиваюсь резкое головокружение встаю и падаю, сильнейшее головокружение ужасное многократная рвота, муж вызвал скорую, увезли - диагноз - вестибулярный кризис на фоне Всд. После этого до сегодняшнего дня 1-2 раза в неделю ночью панические атаки (жар-холод, сердце колотится, страх). Постоянная шаткость, как будто провалы в головы, постоянно что вот вот приступ головокружения повторится. Каждый день - несколько раз в день - сердцебиения, вдруг как за колотится сердце на 4-5 удар очень сильно и потом замирает, кашлянешь дальше нормально бьётся. Наблюдаюсь у отоневролога - диагноз дппг, делали маневры, пью бетасерк и танакан - улучшений нет. Я устала от этого сил нет, нет нормальной жизни, ни жить ни работать ни отдыхать. Мне 31 год. Мои вопросы - что же все таки со мной? Денег жалко на бессмысленно походы по врачам. Если невроз и я псих как излечиться самой? Помогите прошу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Юлия1986, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Юлия1986

Новичок
@Юлия1986, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Так много врачей, к какому лучше обратиться с моей проблемой?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Август 2015 - лёгкое головокружение в течение двух недель, ночью то в жар, то в холод, сердце колотится, чувство страха, обследование у невролога мрт головы и сосудов, рентген шеи всё в норме - диагноз вестимо, панические атаки - назначено бетасерк, эглонил. Пропила месяц всё прошло почти на год.
Что то все таки должно было предшествовать.. типа нервы, сидячей работы, перемена погоды и т.д..
Июнь 2017 - ночью просыпаюсь переворачиваюсь резкое головокружение встаю и падаю, сильнейшее головокружение ужасное многократная рвота, муж вызвал скорую, увезли - диагноз - вестибулярный кризис на фоне Всд. После этого до сегодняшнего дня 1-2 раза в неделю ночью панические атаки (жар-холод, сердце колотится, страх). Постоянная шаткость, как будто провалы в головы, постоянно что вот вот приступ головокружения повторится. Каждый день - несколько раз в день - сердцебиения, вдруг как за колотится сердце на 4-5 удар очень сильно и потом замирает, кашлянешь дальше нормально бьётся.
Явно признаки нарушений нейро регуляторного характера..
Можно конечно посмотреть снимки шеи с функциональными пробами, но имеются большие сомнения в том, что ведущими являются мышечно-тонические нарушения. . Мне кажется, что курирующим в данной проблеме должен быть опытный и знающий невролог, а остальные специалисты подключаются по его рекомендации. .:shy:
 

Юлия1986

Новичок
Что то все таки должно было предшествовать.. типа нервы, сидячей работы, перемена погоды и т.д..

Явно признаки нарушений нейро регуляторного характера..
Можно конечно посмотреть снимки шеи с функциональными пробами, но имеются большие сомнения в том, что ведущими являются мышечно-тонические нарушения. . Мне кажется, что курирующим в данной проблеме должен быть опытный и знающий невролог, а остальные специалисты подключаются по его рекомендации. .:shy:
Спасибо за ответ. Да однозначно после стрессов, эмоциональных срыва происходит ухудшение состояния. Сомнения по поводу шеи у меня тоже есть, тк шея никогда не болела, головных болей нет - мучает только головокружение, шаткость с закрытыми глазами так вообще упаду сразу, заложенность ушей и ночные панические атаки. По поводу неврологов - была у 4. Диагнозы- вестибулопатия, всд, панические атаки. Назначения - бетасерк (или бетагистин) и танакан билобил. Вот ещё отоневролог лечит меня типа от дппг) маневрами. Но при дппг головокружение зависит от положения и возникает при повороте, а у меня постоянно и при ровном сидении и лежащий не крутя головой. Бывают нормальные дни, когда уши не заложены то и голова светлая и не качает. Да лучшеб это было всё психогенное всд итд я б сама тогда справилась как-то. А думается то что есть какая-то болезнь то(( время идёт а лучше не становится. Может посоветуете здесь какого нибудь невролога?
 

Юлия1986

Новичок
Я ещё на валике лежу под лопатками каждый день для улучшения осанки. А нарушения в ритме сердца и давящая за грудиной боль как раз появились как на нем лежать стала. Остеопат онлайн сказал что это норм это грудная клетка принимает правильное положение
 

Юлия1986

Новичок
Что то все таки должно было предшествовать.. типа нервы, сидячей работы, перемена погоды и т.д..

Явно признаки нарушений нейро регуляторного характера..
Можно конечно посмотреть снимки шеи с функциональными пробами, но имеются большие сомнения в том, что ведущими являются мышечно-тонические нарушения. . Мне кажется, что курирующим в данной проблеме должен быть опытный и знающий невролог, а остальные специалисты подключаются по его рекомендации. .:shy:
Явно признаки нарушений нейро регуляторного характера. Это вы имеете ввиду Всд?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Юлия1986 Здравствуйте посмотрите тему пожалуйста https://www.medhouse.ru/threads/28210/

Здравствуйте, Юлия


диагноз - вестибулярный кризис на фоне Всд. Мои вопросы - что же все таки со мной? Денег жалко на бессмысленно походы по врачам. Если невроз и я псих как излечиться самой? Помогите прошу.

Диагноза ВСД (как и НЦД) не существует в официальной медицине уже более 10 лет. Зато существует установленные Вам диагнозы "нестабильность шейного отдела позвоночника" и "нарушение кровоснабжения по позвоночным артериям"

В результате периодически возникающего смещения шейных позвонков (что вполне может быть связано с неудобной подушкой или позой сна) у Вас усиливается имеющийся стеноз позвоночных артерий, что приводит к транзитарному нарушению мозгового кровообращения - с последующим развитием описанной симптоматики по типу "панических атак"

Лечение в Вашем случае заключается в устранении нестабильности шейного отдела позвоночника - этого можно добиться самостоятельно (упражнения, плавания) или с помощью врача (нуклеопластика, склерозирование)

С уважением, Галина
 

Alexey D

Новичок
Хм, если было 2 раза уже и вам повезло от этого избавиться 2 раза (на целый год), то быть может повторить то же лечение, которое тогда назначалось?

И да, заметьте, эта фигня появлялась 3 раза летом (!) (май - это фактически тоже лето) и при этом 2 раза (а может и 3, автор про первый раз не уточнил) - ночью. Можно рассмотреть как вы спите, возможно, это очень мягкая постель или потерявшая свою форму. Из-за этого весь позвоночник может не пойми как изгибаться, а за ним и шея подстраивается неправильно.
 

Юлия1986

Новичок
@Nataska, здравствуйте. Блин я зайти не могла на сайт)) Я для себя решила, что жизнь идёт а я болею) )) у меня не было приступов больше года. Экстрасистолы, шаткость, неустойчивость, я считаю проявлением невроза . И я справлюсь с ними сама, пытаюсь ))) ПА кстати у меня с полгода не было ни разу я от них сама избавилась. Я знаю что вся моя вегитатика это проявления моего невроза. Я перестала обращать внимание на экстрасистолы и они стали намного реже и почти не ощутимы, я не ощущаю их, иногда бывает как будто вдохнуть сильнее и думаю о сейчас возможно экстрасистола была. Вообщем я стараюсь жить не обращая внимания на симптомы. Вот сколько раз замечала иду и голова едет и мысли ой не дойду ой упаду итд таки дохожу и ничего не происходит. А теперь иду едет голова думаю ну и фиг с ним пусть едет а я в магазин иду у меня дела а потом в садик мне за дитем , и в итоге через 2-5 минут уже и не едет ничего. Вообщем живу, ни в чем не ограничиваю себя , в отпуск летали всё нормально, на работу хожу, дом. В самые жёсткие моменты меня спасли маневры , и тройчатка (валерьянка, пустырник, пион, корвалол всё в одну банку) по 25 капель на ночь. Я бегать стала ещё. На валике катаюсь редко правда)

Короче я решила на фиг по врачам не буду вообще ходить, и решила здесь ответить вам, я больше интернет про болячки вообще не читаю и форумы не читаю, от них только хуже. Помоги себе сам. Сама справлюсь со своим неврозом. Я уже и так его победила.
 
Сверху