Гигрома тазобедренного сустава

S10963

Новичок
Здравствуйте. В течение года сильные боль в области левого тазобедренного сустава, по наружной поверхности бедра к колену. На рентгене коксоартроз 1-2 степени на обеих ногах, но болит так только левая. Возможно болеть стало после того, как подскользнулась и потянула ногу. Все врачи списывают на артроз и соответственно лечение назначают для него. Курсами хондрогард уколы, терафлекс, для снятия боли противовоспалительные, физио, мази. Ничего не помогает. Все врачи в один голос говорили ничего больше делать не надо, все и так понятно.
Сделали самостоятельно МРТ. Заключение - по переднему краю сустава синовиальная оболочка утолщена до 3 мм, с формированием синовиального кармана (гигрома) 19х25х50 с выходом в бедренный канал. Также краевой трабекулярный стресс отек в медиальных отделах крыши вертлужной впадины слева.
Хирург не дает направление к травматологу, говорит бурсит, и опять назначает все тоже самое - хондроитин, физиолечение, тепло, альматекс гель. А уже в течение года от такого лечения становится только хуже.
Как его можно вылечить?Возможно ли это без операции?Какие последствия бездействия могут быть?Возможно ли, что гигрома что-то пережимает, от этого такие боли?Спасибо заранее большое за ответы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@S10963, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

S10963

Новичок
@Доктор Ступин, Спасибо большое за ответы. Вот, вчера не было возможности снимки прикрепить.
А это точно бурсит? МРТ бы показала, если бы это что-то другое было или надо делать пункцию? Эта гигрома может пережать нервы или сосуды, не надо ли сделать еще какие-то исследования? (может узи вен).
После введения дипроспана есть вероятность что она снова образуется? Какие нибудь осложнения после укола могут быть?

1.PNG 2.PNG 3.PNG 4.PNG 5.PNG 6.PNG 7.PNG 8.PNG
 

S10963

Новичок
Гигрома, хирург сказал бурсит, увидев снимки.

Я выше писала по МРТ заключение - по переднему краю сустава синовиальная оболочка утолщена до 3 мм, с формированием синовиального кармана (гигрома) 19х25х50 с выходом в бедренный канал. Также краевой трабекулярный стресс отек в медиальных отделах крыши вертлужной впадины слева.
 
Сверху