Есть ли представители вашей клиники в Минске?

diavoletta

Новичок
Здравствуйте.
Я живу в Беларуси,
хотелось бы узнать, есть ли возможность пройти курс лечения сколиоза в Минске.
 

diavoletta

Новичок
У меня 3 степень сколиоза.
Есть возможность приехать в Москву.

Каким образом происходит лечение? Правильно ли я поняла, что сначала проводятся 2-3 сеанса, затем несколько месяцев пациент самостоятельно выполняет комплекс упражнений, а затем он снова должен прийти для обследования?
 

Helen

Новичок
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, состояние (есть ли боли или другие беспокоящие симптомы), а также предшествующий опыт лечения (результаты).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Со своей стороны хочется заметить, то первые улучшения достигаются за 2-3 сеанса

И чтобы зря не делать такие длинные поездки - проконсультируйтесь тут :)
diavoletta написал(а):
У меня 3 степень сколиоза
Есть возможность приехать в Москву
Каким образом происходит лечение? Правильно ли я поняла, что сначала проводятся 2-3 сеанса, затем несколько месяцев пациент самостоятельно выполняет комплекс упражнений, а затем он снова должен прийти для обследования?
 

diavoletta

Новичок
Спасибо, что откликнулись.

Сколиоз у меня S-образный грудо-поясничный 3 степень. Сейчас мне 21.

Диагноз поставили в 14 лет - как раз в период резкого скачка роста (я довольно высокая, астенична), сразу установили 2 степень, затем заболевание прогрессировало.

Как только у меня обнаружили сколиоз, родители определили меня на полгода в санаторную школу-интернат, где я делала каждый день комплекс ЛФК (включая спец. упражнения именно для моего типа искривления), училась плавать.

Лет с семнадцати ухудшения, по-моему, нет (собственно, как и улучшения :( ). В основном мышцы поддерживаю плаванием (плаваю уже почти как мастер спорта:)), периодически спец. упражнения, сплю на ровном.

Года 4 назад я сходила к мануальному терапевту, но либо он "недоработал", либо я недостаточно сознательно относилась к лечению...(обидно то, что именно в подростковом возрасте, когда больше шансов что-то исправить, не хватает сознательности).

Особые боли в спине не беспокоят, меня гораздо больше волнует косметический дефект, комплексую.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Спасибо, что оперативно ответили.

[FONT=&quot]В Вашем случае прогрессирование заболевания можно компенсировать, все же возраст еще позволяет поработать над своим мышечным корсетом. Так как Вы занимаетесь спортом, это большой плюс в коррекции.

Возможность проконсультироваться в нашей клинике есть, в любое удобное для Вас время. Вам не обходимо созвонится с нами.[/FONT]
 
Сверху