Компрессионнo-оскольчатый перелом L1. Сделана ТПФ "Ульрих"

Sobaboba

Новичок
Здравствуйте, прошу вас проконсультировать меня в данном вопросе. 7 месяцев назад установили мне систему ТПФ. Насколько надёжна такая система? Дело в том, что я собираюсь начать работать. Какие нагрузки я могу пробовать? Сколько килограмм можно поднимать? Сейчас поясницу ломит после долгого сидения, но если отдохнуть,полежать, то проходит. Спасибо!

zQfE-P22s3g.jpg _8-DOUng4to.jpg w25PCgnO5Xw.jpg cYVmKXCb3aQ.jpg JL3bFL4Lz90.jpg 8QGOw6s3-_o.jpg FLJU7Aa37PQ.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Sobaboba, Александр, здравствуйте!
Какие рекомендации были даны Вам нейрохирургом?
Работа подразумевает физические нагрузки?
Вам в помощь - Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Sobaboba

Новичок
Спасибо за информацию, @La murr! Нейрохирург мне рекомендаций особых не давал, так как на тот момент я только выписывался из больницы, только начинал понемногу двигаться. Все предостережения в таких случаях я выполнял, читал так же в сети рекомендации послеоперационного периода. На данный момент я двигаюсь уже бодро, с ногой правда пока ещё проблемка, у меня сочетанная травма, я пол года ходил с аппаратом Илизарова. А на консультацию к нейрохирургу на данный момент попасть сложновато, поэтому вот решил попытать помощи здесь) Работа, да, подразумевает некоторые нагрузки. Поднятие тяжестей, где то до 35 кг.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Насколько надёжна такая система?
Система достаточно надежная, но данный тип перелома подразумевает операцию как на передних, так и на задних отделах, поэтому возможны варианты.
 

Sobaboba

Новичок
Спасибо)доктор,успокоили меня в некотором плане! А всё же какие нагрузки я сейчас могу применять к своему организму, какова вероятность,что за 7 месяцев уже позвонок мог срастись...шурупы уже не несут такой нагрузки,как в начале
 
Сверху