Боли в пояснице, немеет нога

Просто_Олеся

Новичок
Добрый день.
Болела поясница, потом начала болеть нога.
Сделала МРТ. Выяснилось, что у меня протрузии дисков Th12-L1, L3-L4, L4-L5 и правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 (7.2 мм).
Становится хуже. Немеет нога левая (колит ступню). Острые боли в пояснице и ноге. Не могу сидеть, долго стоять и поле лешания невозможно встать.
Скажите пожалуйста, чем боль унять?
И реально ли восстановиться (избавиться от болей и онемений ноги), что бы через 10 дней комфортно себя чувствовать в поездке в Тайланд (автобусы, часовые перемещения на лодке, комфортное сидение)?
Разумеется придется отказаться от массажей местных и прочих встрясок организма.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Просто_Олеся, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно обратиться к врачу - мануальному терапевту, умеющему работать с мышцами.
Из медикаментозного лечения нужны НПВС (Мелоксикам, Нимесулид, коксибы) и мирелаксанты (Мидокалм) для приёма внутрь.
Полужесткий поясничный корсет.
Поездку нужно на отдых перенести, так как никто и копейки не даст за то, что Вы не окажитесь пациенткой тайского госпиталя.
 

marinka_t

Новичок
Уважаемая Олеся. Я специально зарегистрировалась, чтобы Вам ответить. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не летите в таком состоянии!!! Я недавно совершила такую же ошибку. Перелёт ещё был с транзитом, во время транзита меня и скрутило. Из аэропорта попала с десятибалльной болью в госпиталь на 8 дней, потом смогла долететь обратно в Россию, продолжаю лечение здесь... (ещё предстоит долгое выяснение со страховой, могут классифицировать как хроническое заболевание и отказать в выплатах).
В общем - не экспериментируйте, самолёт - это то, что меньше всего вам нужно в этой ситуации. Отложите поездку, оно того не стоит...
 
Сверху