Грыжа L5-S1 L4-L5

Porsch

Новичок
Здравствуйте, Уважаемые!!!
Вот и меня настигла беда со спиной, пришЁл на форум с криком о помощи.... пока мне сложно судить о серьЁзности моего недуга.
Меня зовут Антон, мне 35 лет (вчера стукнуло и как подарок спина преподнесла сюрпиз), вес 52кг.

История моей спины такова:

Лет 15 назад когда второй раз прыгал с парашютом было не совсем удачное приземление и сильно ударился пятой точкой о землю, ну как говорится поболело да прошло быстро в молодом теле. Без врачебной помощи.

Приблизительно в те же года на работе пришлось много потаскать тяжЁлых коробок и вот на очередной сильно прострелило в спине что-то, болело более продолжительное время, но прошло само и потом не давало о себе знать. Ходил и в пешие походы с рюкзаком за спиной и всЁ было отлично. Кстати в то время ходил в спорт зал (ещЁ со школы) был вообщем физически подготовлен, но без фанатизма.

Шли годы, спортзал давно заброшен. Купили квартиру (2013г) и начал самостоятельный ремонт. Сильно заболела спина (поясница) в поликлинике поставили диагноз остеохондроз (снимки никакие не делали). Назначили ЛФК, душ шарко, тексамен, галидор, мильгамма, афлутоп. Подлечили, на ноги поставили. Но с тех пор спина периодически давала о себе знать, но как правило проходило само за пару дней.

В 2017ом начал новый ремонт, опять тяжести и на ногах с утра до вечера. И вот после очередного подъЁма строительных смесей, на следующий день с утра что-то было не так. К вечеру уже лежал пластом на диване с болью в пояснице, а на следующее утро еле доковылял до туалета. В этот же день 27.03.2018 принялся в поликлинике у врача общей практики (терапевт), поставил диагноз поясничный остеохондроз выписал Мидокалм 150мг 3 раза в день, Мелоксикам 7,5мг 1раз в день, диклофенак. Выписали больничный до 30го и опять на приЁм к нему.

В этот же день сделал МРТ пояснично-крестцового отдела результаты во вложении.
Заключение по нему такое:
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. :faq:

Уважаемые что дальше делать, куда бежать, как лечить? Это совсем беда или не так всЁ страшно?

07.jpg 06.jpg 21.jpg 13.jpg 12.jpg 11.jpg 09.jpg 08.jpg 37.jpg 27.jpg 26.jpg 25.jpg 24.jpg 23.jpg 22.jpg zakl.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Porsch, Антон, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Терапевт назначил сразу два препарата из группы НПВС, что является большой глупостью.
Без Диклофенака можно обойтись.
Нужно обратиться за помощью к неврологу.
 

Porsch

Новичок
На сегодняшний день ноющая пульсирующая боль в пояснице распространяется от позвоночника влево, далее в паховую область и немного в бедро.
Иногда простреливает резкая боль вправо в пах.
Ночью если спал на левом боку то сильно немели обе кисти рук
Но в целом самочувствие намного лучше чем когда всЁ начало болеть.
 

Porsch

Новичок
Выписали комбилипен 2,0 №10 в/м, кеторол 1,0 №10 в/м, физиопроцедуры что-то 100Гц 75 III, IV по 5
К неврологу записался
 

Porsch

Новичок
Сегодня был у невролога выписал следующее:
Дилакса 200мг 1 таб утром
Аркоксия 120мг 1 таб в обед
Сирдалуд 2 мг 1 таб вечером
Нолодатак 100мг 1 таб 3 раза в день

Прокометируйте пожалуйста назначненное
 
Сверху