Неясная голова

Egorel

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Егор, 27 лет живу в Калининграде,
Моя история начинается с февраля 2017г, сначала появилось ощущение шарика под левой лопаткой, жизни не мешало особо не заморачивался спустя месяц начало стрелять в районе груди и сердца, отправился в больницу сделали ЭКГ и флюрографию, сказали все в норме и у вас невролгия назначили : диклофенак в таблетках, тизанидин в таблетках, омепразол в таблетках курсом 7 дней, добросовестно пропив таблетки пошёл на повторный приём ибо положительной динамики вообще не наблюдалось, на приёме назначили колоть мовалис, колоть мильгаму, пить сирдалуд, ходить на лечебный массаж и физиотерапию 10 дней, исправно это соблюдал (облегчение после массажа было) после чего по работе отправился в Санкт-Петербург, тут началось что то странное, на следующий день после перелёта на голову навалилось, светобоязнь, головокружение, торможение речи/мыслей, обратился в поликлинику где мне сказали что это скорее всего грипп прописали пить циклоферон, пропил но по сей день с головой что то не так. Вернулся в Калининград, госпитализировали я провели множество обследований таких как МРТ ШОП, ГОП, головного мозга и его сосудов, КТ ШОП, РЕНТГЕН ШОП, ГОП, ЭЭГ, ЭКГ, анализы крови общий биохимию, на вич, сифилис гепатит и герпес, сказали что все в норме и я все себе выдумываю

Но в конечном итоге

1.В голове по прежнему не ясность, голова как пьяная
2.ухудшение зрения на правый глаз (спазм аккомодации)
3. Прощупываются напряженые мышцы шеи
4.при пульпации спины находятся точки при нажатии на которые (молниями) по рёбрами разносится боль
5.нарушился сон (каждый день встаю в 6.00 хоть убей)
6. Временами диарея
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Egorel, Егор, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выпячивание МПД в шейном отделе позвоночника 2 мм является нормой.
По изложенной информации можно предположить наличие соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
За помощью желательно обратиться к грамотному неврологу (психоневрологу).
 

BlackND

Активный пользователь
на сколько я знаю это дисбалланс вегетативной нервной системы..т.е в спокойном состоянии тело работает аля бей или беги, невроз иначе выражаясь..такие пограничные расстройства нервной системы лечат ПТ..с помощью психотерапии а так же АД..и других способов..Пусть меня поправят если я не прав..
 

abelar

Врач
После Вашего с уважаемым доктором Воротынцевым диалога про зверя-психотерапевта еле из-под стола вылез! Чувство юмора у Вас сохранено. К психиатру - рано.:super:
По Вашим жалобам - полинейропатия неясного генеза. Циклофероном это тоже лечится,но не в таблетках. Хотя, ход мысли Вашего врача правильный. К сожалению, все остальное лечение Вашего "гриппа" - полностью противоречит первоначальной версии диагноза.
Ибо, если при гриппе назначить : "... на приёме назначили колоть мовалис, колоть мильгаму, пить сирдалуд, ходить на лечебный массаж и физиотерапию 10 дней, исправно это соблюдал (облегчение после массажа было). " то не долго и помереть. Но, к счастью, это был не грипп, а какая то другая инфекция. И кончилось все миофасциальным синдромом.
Начните с мануального невролога-терапевта. Они есть в Калининграде.
 

Egorel

Новичок
@abelar, уважаемый доктор, посмотрите это заключение , прояснит ли оно мою ситуацию? Завтра иду на уздг сосудов шеи.

IMG_20180328_195926.jpg

Уздг в норме
 
Сверху