Боль в правой ягодице и ноге

Зинчо

Новичок
Всем добра и здоровья! Уважаемые форумчане и специалисты прошу о помощи! 13 февраля 2018года мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи (L5-S1) 7мм. После почувствовал облегчение: пропала боль, перестал хромать и т.п.. ЛФК на раннем периоде реабилитации особо не делал, так как вызывало неприятных ощущений и боль в какой-то степени. Но все же делал. Вчера (24 марта) впервые после операции сидел. Так получилось, что пару часов был в сидячем положении, периодически вставал ходил. Знаю, что рано еще. До сих пор выполнял все предписания врача. Сегодня проснувшись утром ощутил боль в правой ягодице и ноге в задней части до щиколотки тянучая боль. Подобное было долгое время до операции. Вопрос: может ли это быть РЕЦИДИВОМ ГРЫЖИ? Возможен ли скорый рецидив? Что нужно предпринять в данном случае? Обидно, если все насмарку... Порекомендуйте, пожалуйста, как быть? Спасибо за внимание!
 
@Зинчо, что уж так сразу рецидив.
Примите НПВП, миорелаксант, полежите на аппликаторе, помажьте мазью, походите в корсете.
И прочтите тему про правильное поведение при боли в спине.
Хочу только напомнить, что образ жизни, который уже привел к формированию грыжи диска, надо менять в любом случае, т.к. не важно как вы справитесь с проблемой-консервативно или оперативно, если будете жить по прежнему, то заработаете новые грыжи или додавите старые до - снова "писаем и какаем в штаны"!
 
Сверху