Началось всё с онемения пальцев....

AlexMaslov

Новичок
Всем добрый день. К сожалению или к счастью оказался я на этом форуме, я уже и не знаю..

Как то в один прекрасный день занимался я в тренажерном зале ( я большой фанатик бодибилдинга)
Занимался по 6 раз в неделю по 2 часа..
Делал упражнение на трицепс жим штанги узким хватом, и в правой руке в области трицепса чуть выше локтя у меня было ощущение, что что-то потянул там. Да и бог с ним подумал я и продолжил дальше заниматься. Каким то ранним утром я заметил, что у меня онемели пальцы (мизинец и пол безымянного ) на правой руке. Побежал я к неврологу, затем на рентген и в итоге заключение - Шейный остеохондроз.
В это время у меня не было никаких болей в области шеи. Невролог посоветовал снижать веса гантель. Честно Вам скажу, где то я снижал а где то нет.
Невролог выписала противосполительные средства Мидокалм вроде в таблетках. Пил Пил я их без результатно. Через несколько дней я понял, что с шеей какие то проблемы начались. Причем с каждым днем они усиливались, побежал снова к неврологу.. Выписала Мильгамму 5 уколов и Мидокалм помоему 5 уколов.. Ситуация все усугублялась... Работая за компьютером мне трудно было шевелится, чуть посмотрю туда - стреляет всю спину и шею... Начали делать уколы.. после 3 укола я почуствовал, что не все так плохо и чуть становится лучше.. Были депрессии ( насмотрелся ютуба и прочего )... Но собрался с мыслями, что жить надо, другого выхода нет. Работать не мог я , все мысли о этой шеи. Посоветовали мне сьездить к Мануальному терапевту, тот осмотрел меня и сказал либо у тебя корешок зашемило в шее либо грыжа. отправил на МРТ грудного отдела и шейного. Стоит это 6 тысяч. Делать не стал, т.к у меня по назначению массаж скоро от невролога. Думаю будет большой ошибкой если и там и там буду лечится у разных докторов ( Хотя и МРТ нужно делать знаю ).. Поставили диагноз руки Эпиконделит. она впринципе не болит у меня, но суставы или связки тянет.
Еще у меня в области левой груди ( где сердце ) бывает что тоже что-то болит. Ребята, почему я так весь посыпался я незнаю. Начинаю думать, что у меня не только в шейном позвонке грыжа, но и ещё парочку тоже есть... Левая кисть у меня тоже ночью бывает немеет. я аж просыпаюсь. Неужели это на всю жизнь я незнаю честно, молодой я 29 лет мне.

Может посоветует кто-нибудь как кроме МРТ сделать, хотелось бы ещё жить на самом деле
 

La murr

Администратор
Команда форума
@AlexMaslov, здравствуйте!
Покажите хотя бы рентген.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

st87

Новичок
Невролог выписала противосполительные средства Мидокалм

мидокалм - не противовоспалительное - а миорелаксант - против спазмов мышц

Но собрался с мыслями, что жить надо, другого выхода нет.
Это правильно!

Посоветовали мне сьездить к Мануальному терапевту, тот осмотрел меня и сказал либо у тебя корешок зашемило в шее либо грыжа
так себе мануальный терапевт - вариантов там может быть очень и очень много.......
если бы только эти 2 варианта были.... хах)

Еще у меня в области левой груди ( где сердце ) бывает что тоже что-то болит.
это скорее всего реберная невралгия - если с левой стороны шею и руку тянет - то часто отдает в сердце

Ребята, почему я так весь посыпался я незнаю. Начинаю думать, что у меня не только в шейном позвонке грыжа, но и ещё парочку тоже есть..
дело не только в грыжах - по последним исследованиям корейцев (читал в одном проф.журнале) у людей старше 50 лет есть грыжы более в 70-80% (точно уже не помню) - а боли есть только у половины.
грыжы часто вообще не дают симптомов о своем существовании - врачи в наших больницах очень любят скидывать все проблемы на грыжы и протрузии - но это не так!!!

Может посоветует кто-нибудь как кроме МРТ сделать, хотелось бы ещё жить на самом деле
вопрос не ясен что посоветовать.......
 
Сверху