После стресса панические атаки, сердцебиение, апноэ, судороги, задыхаюсь...

Как и у автора темы Удушье, ком в горле, тяжесть в груди у меня все перечисленные симптомы. Ничего не помогает. Уже дошло до паники. Боюсь выезжать из дома из-за того,что станет плохо. В меня это всё давольно-таки давно. Все анализы в норме,все процедуры типа ЭКГ и мониторинга пройдены по назначению врачей раз по 10,всё в норме. Ходил к психологу и мне стало легче,правда на время. Перестал ходить и опять началось. Для себя понял на 100%,что это всё идёт от головы,от моих мыслей... Я очень восприимчивый человек,всё пропускаю через себя,много страхов. Отсюда и болячки все вылезают,паника и т.д. К сожалению,даже понимая это,я не могу справиться со своими мыслями,пустить их в позитивное русло. И продолжаю страдать. Пил Адаптол,очень помог,но тоже на время. Но зато он мне помог точно понять,что это всё от моей головы идёт. Ведь в спокойном состоянии,без негативных мыслей,я чувствую себя идеально,всё проходит. Но опять же,какая-нибудь ситуация,стресс и понеслась: панические атаки,сердцебиение,апноэ,судороги,задыхаюсь... В общем,не знаю,что делать с этим и ,как избавиться полностью от этого,чтоб жить полноценно.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЛеоПитерский, ЮТУБ канал Алексея Красикова Неврозы мегаполиса, смотрите видео все и будет вам счастье, а-т оу вас уже агорафобия началась. Мне канал помог на 100 проц ушла вся петрушка и еще многое в жизни поменялось.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Пискарева

Активный пользователь
А мне не обращать внимания на панические атаки помогли книги Курпатова. После них я перестала бояться па, перестала обращать на них внимание. Мне стало легче и проще жить.
 

горошек

Опытный Гуру
Ходил к психологу и мне стало легче,правда на время
Возможно, тут уже и психиатр нужен. Лучше психотерапевт, но психотерапевт-психиатр. А психолог тоже не за один визит помогает. Психиатр или психотерапевт, главное, чтоб хорошим профессионалом был и человеком неравнодушным. Я уже писала в других темах, как психотерапевт пытался подсадить на химию голимую, а психиатр вселил уверенность не хуже психотерапевта с минимумом химии. И своя работа обязательно. Правильно вам рекомендуют книги и ролики различные.
 

Пискарева

Активный пользователь
Я просто помню, как начинались эти атаки : тряска, тремор, все тело колотится, воздуха не хватает, сердце зашкаливает. Казалось что смертушка рядом, некоторые атаки еще и судороги провоцировали. Никому не желаю попробовать эти ощущения. После книг стал понятен механизм возникновения этих ощущений и со временем их яркость и ужасность померкла, потом вообще перестала обращать на них внимание. Сейчас иногда ощущаю тремор, страх, но не углубляюсь в эти очучения и они просто заканчиваются не успев войти в силу. Попробуйте прочитать книги, статьи. А вдруг поможет.
 
Сверху