Головная боль, боль в шее

Dote

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме!!!! Все началось в ноябре 2016 года,решила заняться спортом после родов.В одно "прекрасное"утро я проснулась с болью в пояснице,болело там где гребни подвздошных костей,какой-то дискомфорт в ягодице.Сделала рентген.Снимки прилагаются.Сказали остеохондроз.Спустя месяц начала замечать что гребни подвздошных костей одна выше другой,а ягодицы одна большая,другая совсем маленькая.Ходила к врачам,ортопед сказал это из-за за сколиоза.У меня грудной сколиоз 2Ст.Рекомендовал настойчиво купить стельку.Вертеброневролог сказал это не может давать сколиоз,т.к поясничный отдел ровный,за стельку ничего не сказал.Кинезиолог сказал,что все ерунда,рекомендовал тренировать ягодичную мышцу,а стельку выкинуть.Сейчас беспокоят боли в крестце,там Где гребни подвздошных костей,какой-то дискомфорт в слабой ноге и этой ноге.Но к моему большому сожалению на этом все не закончилось.Примерно через недели три как перекосило таз начала болеть сначала шея,а потом и голова.Беспокоит головокружение,слабость,сонливость,быстрая утомляемость,плохо воспринимаю информацию,онемение в руках и ногах,онемение головы,голова болит больше в области затылка.Снимки с пробами,МРТшеи,МРТ головы сказали гипоксия,УЗДГ прилагаются.Обращалась неоднократно к врачам, получала лечение-актовегин,сирдалуд,мидокалм,диакарб,детралекс,карбамазепин,верошпирон,траумель,аркоксия,Ддт,электрофорез с карипаином,магнит, эффекта 0.Уважаемые доктора помогите пожалуйста,что делать с такой проблемой? Собираюсь на лечение с апреля в Москву.Мне 35 лет,рост 168,вес 60 кг.С щитовидной железой все нормально.Заранее всех благодарю.

DSC_0019.jpg DSC_0069.jpg DSC_0043.jpg DSC_0031.jpg DSC_0038.jpg DSC_0047.jpg DSC_0050.jpg DSC_0051.jpg DSC_0053.jpg DSC_0054.jpg DSC_0056.jpg DSC_0058.jpg DSC_0060.jpg DSC_0064.jpg DSC_0066.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
У моей дочери тоже одна ягодица больше другой. Обратил на это внимание только один мануальный терапевт. Остальные ничего об этом при осмотре не говорили. А было их ещё 5-6, и заметно это реально, но мы тоже не обращали внимание. Одна нога короче на 5 мм, но ничего с этим делать не рекомендовали.
 

Dote

Новичок
А дочери сколько? У меня разница в 1-0-1.5 см мнения врачей разное при этом ноги сказали одинаковые,ношу узкие джинсы пол жизни все было нормально,а тут разница именно в тазу,впервые заметила разницу именно по джинсах одна штанина короче другой.
 

горошек

Опытный Гуру
А какая разница сколько? Возраст как-то влияет на размер ягодиц? ;)
 

Dote

Новичок
Нет дело не в ягодицах,а в болях в крестце,и гребнях подвздошных костей.
А лет 35
 

горошек

Опытный Гуру
Да я не о том. Вы вроде спрашивали, сколько лет дочери, а я не понимаю, какое это имеет значение. Ну, не ребёночек она уже. Про ягодицы мне просто тоже интересно, почему так и какие могут последствия.
 

Dote

Новичок
А Вы мне не подскажите как пригласить сюда врачей,наверно уже завтра,заранее благодарю.
 

горошек

Опытный Гуру
Напишите тем, кого хотите пригласить в их профиле или в личных сообщениях. И дайте ссылку на свою тему.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dote, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А какая разница сколько? Возраст как-то влияет на размер ягодиц?
Влияет, влияет..:aga: Еще и на форму, тургор. и т.д....:shy:
Про ягодицы мне просто тоже интересно, почему так и какие могут последствия.
Нуу, если интересно. .:shy: есть варианты...:um: Например пояснично-подвздошная мышца слегка скручивает таз и одноименная ягодица зрительно "выпячивается" , а противоположная зрительно "западает".... однако ж есть ещё предположенье. ..:aga:... При нарушении статики перегружаются мышцы одной ягодицы, становятся "суше", плотнее, как бы уходят глубже и ягодица становится меньше.:)
Вобщем все определяется путем добросовестной пальпации ягодичек...:shy::shy:
И внимательного осмотра..:close:
 

Dote

Новичок
Добрый день доктор! Скажите пожалуйста что вы думаете по шеи?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все стандартно..:shy: Качественный мануальный осмотр и мягкотканевые методики мануальной терапии. .
 

Dote

Новичок
Уважаемые доктора,хочу добавить.Когда мне сделали снимки шеи с пробами врачи лучевой диагностики долго смотрели на них( Там Где первый позвонок и череп,потом отдали молча идите к врачу,снимок в прямой проекции.)Этот.Мой врач по этому поводу ничего не сказал.На описаниях МРТ и Ro об этом ни слова. Спасибо.

DSC_0043.jpg
 

Dote

Новичок
Списалась с врачом лучевой диагностики говорит травма или аномалия КВП ?
 
Сверху