Ноющая боль последние пару лет

Invalid

Новичок
Приветствую прекрасное сообщество! К вам обращается Евгений, 25 лет, 90-95кг, планктон обыкновенный (разновидность: айтишник). Спорт заброшен давно и конкретно. Последние пару лет расстраивает поясница (это чуть выше задницы которая. Задница не расстраивает, разве что только объемами). В условиях невесомости ведет себя хорошо, но при любой попытке использования по назначению (стояние, сидение, ходьба) свыше получаса начинает сачковать.

Боль не острая, нарастающая. Острую можно организовать, если полежать пару часов на животе головой на подушке (с выгибом вверх, то бишь) - вот тогда начинается трэш, вплоть до "ВКОЛИТЕ МНЕ МОРФИЙ, Я ХОТЬ В ТУАЛЕТ СХОЖУ!" (и здесь лишь доля шутки). Ранее спина не беспокоила вовсе, но тогда и трава была зеленее, и солнце ярче, и в спортзалах/бассейнах меня можно было встретить чаще. Подозреваю, что банально мышечный каркас не тянет возложенные на него обязательства. Головокружений, воспалений и прочих жутей нет.. пока. Но ждать их желания нет. Из детского наследия ничего ужаснее "стандартного" школьного сколиоза не отмечено.

Знаю, надо к врачу, но на платника все не наскребу никак, а бесплатникам часто слегка побоку. В связи с чем решил, что обращение к сообществу в целях выстраивания комплекса оздоровительно-укрепляющих мероприятий может быть куда продуктивнее толкотни в очередях с досточтимыми синьорами.

Благодарю за прочтение сей простыни. С уважением, Евгений.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Invalid, Евгений, здравствуйте!
Стиль изложения прелестен.
Могу предложить Вам рекомендации доктора Ступина - правильное поведение, комплексы ЛФК.
Снимки, если я правильно Вас поняла, не делали?
 

Invalid

Новичок
Снимки, если я правильно Вас поняла, не делали?
Куда там: эта тема - самое значимое, что я сделал для своей спины за все время! Каюсь...
Могу предложить Вам рекомендации доктора Ступина
Спасибо! Не подскажите, какие именно группы стоит включить в ежедневный рацион?
 

Invalid

Новичок
Например, пункты от 5 до 8 я мысленно посчитал группой УпражнениЙ (полагаю, тут должна быть "я"?) профилактические.

Еще мне намекнули в личке, что без снимка почвы для продолжения диалога будет немного.

@Invalid, Евгений, а Вы пригласите в тему @Доктор Ступин, он Вам посоветует, что выбрать. :hello:
Да, спасибо, я немного растерялся сходу:hello:
 
Сверху