Боль в непонятном месте

medved

Новичок
Здравствуйте все! Хочу посоветоваться, может у кого еще было похожее. Две недели назад была сделана операция интерламинарная дискэктомия L4-L5. После операции боли в ноге прошли сразу. Через дней десять появилась боль в странном (на мой взгляд) месте. Чтобы объяснить где, пришлось смотреть строение тазовых костей. Извините. специалисты, если назову неправильно, но у меня боль в районе верхней части подвздошной кости. Если по простому, то в самой верхней части ягодицы, больно при надавливании в одном месте около кости. и еще вторая боль располагается в одном месте в районе седалищного бугра. Что это может быть? Посоветуйте.
 

medved

Новичок
Ответ: Боль в непонятном месте

Спасибо, что откликнулись.. А это связано с операцией? Или с грыжей? И как с этим бороться? Гипотетически...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Боль в непонятном месте

Лучше бы Вы не гарились по анатомическим атласам, а рассказали бы конкретно.
Предлагаю воспользоваться https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html

и рассказать о том, что делаете после операции.
 

medved

Новичок
Ответ: Боль в непонятном месте

40 лет. рост 170 вес 75. Грыжа 10 мм обнаружена в начале года. Сильные боли в правой ноге. Консервативное лечение результата не дало. Боль временно отступала, но потом все усиливалась. Результат - операция. После операции ничего не делаю. Только лежу и выхожу на короткие прогулки. Ношу корсет. А что, мне надо что-то делать, Elle? В больнице ничего не рекомендовали, а к невропатологу по месту жтельства пока не попасть.
 

medved

Новичок
Ответ: Боль в непонятном месте

Ничего себе...:( а что, уже разве пора делать ЛФК?
 

medved

Новичок
Ответ: Боль в непонятном месте

А где взять правильные упражнения?
И нога что-то сегодня побаливает...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Боль в непонятном месте

Ситуацию считаю достаточно типичной .:prankster2: При развитии проблемы с поясницей менялась статическая нагрузка на позвоночник и стереотип движений , что вызвало изменение и увеличение нагрузки на ягодичные ( и не только ) мышцы. При целом комплексе и менений это не чувствовалось , но когда немного расслабились поясничные мышцы то на первый план вышли боли в точках крепления ягодичных ( каких ещё заочно не скажешь ) мышцах. :blush200:
Лечение - глубокие , мягкие разминающие , расслабляющие , растягивающие воздействия на уплотнённые болезненые участки мышц. Можно с разогревающими мазюшками , но осторожненько.:nyam:
Опять же , это всего лишь частичка лечения , и не самая основная...:(
P.S. Ну это так , лишь моё предположение aiwan
 

medved

Новичок
Ответ: Боль в непонятном месте

Спасибо за ответ, AIR!
Смущаюсь спросить, а какая основная "частичка" лечения, на Ваш взгляд? :blush200:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Боль в непонятном месте

При проблемах имеющих один диагноз и одинаковые общие проявления всегда имеются индивидуальные особенности местных изменений и течения процесса. :cool:Посему для качественого и результативного лечения нужны не только рекомендации на уровне угадайки , а хороший подробный осмотр и мероприятия так сказать ,, по месту ,,. :nyam:Про типичную локализацию при стандартном течении процесса я сказал , а описание ньюансов при их разнообразии не один десяток страниц займёт...:prankster2:
 
Сверху