Функциональный сколиоз после микродискэктомии

Sunny_

Новичок
Здравствуйте, три месяца назад прооперировали грыжу l4-l5. Чувствую себя нормально, постепенно восстанавливаюсь, берегусь. Боли бывают слабые в ноге, нерв еще не восстановился полностью.
Меня беспокоит , что не прошел функциональный сколиоз , который развился во время обострения до операции.
Подскажите , пожалуйста , что мне делать чтобы он ушел.
Иногда вроде торс выравнивается немного, но потом снова "съезжает".

Сколиоз сильный , даже в одежде я как банан.
 

Sunny_

Новичок
Я пока долго не сижу , боюсь. Если сидеть недолго, то явного дискомфорта вроде нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Sunny_, добрый вечер!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Sunny_

Новичок
DSC_0547.JPG

К сожалению , я пока еще боюсь нагибаться. Мрт я делала после операции, рецидива не было. Иногда, после того как выпью горячюю жидкость, спазм немного уходит и я частично выпрямляюсь, но потом - снова перекос.
 
Фото нужно чтобы определить нет ли там просто сколиоза.
Попытка не удалась.

По описанию, а надо бы и снимки посмотреть, пока не восстановлен стереотип движений и статики.
Три месяца, а вы все еще не сидите.
 

Sunny_

Новичок
Просто сколиоз у меня есть, но не такой сильный. Я "бананом" стала только после обострения грыжи, так и осталась.
Снимков у меня нет, остались в другом городе.
Сидеть я могу, но боюсь, паранойя после ужасного обострения и операции. Хожу нормально, но спина пока устает долго ходить.
У меня главный вопрос, что мне можно сделать чтоб сколиоз ушел.
 

Sunny_

Новичок
Мне массаж и мануальную хирург запретил, лфк делаю, но что-то сколиоз не уходит.
Можно ли прогревающие крема мазать, чтоб спазм ушел ?
 
Мазать можно.
С массажем и мануальной терапией врач не знаком видимо.
Можете ему подсказать, если будет слушать, что мануальная терапия не делается на месте поражения, делается выше и ниже как раз для того чтобы восстановить правильные стереотип для данного момента.
 
Сверху