Болит поясница! Ничего не помогает!

Череда

Новичок
Здравствуйте! Постараюсь описать свою проблему... Года 2 назад меня перекосило, сделала МРТ, нашли грыжу 5 мм L4-L5, сделала 4 блокады и прям стала Человеком, не сразу прям, но постепенно. За 2 года, когда начинала болеть спина, делала упражнения, тянулась, боль утихала. А вот на этот раз боль была не такая сильная, как первый, но она никак не проходит, а началось всё в конце ноября 2017 года. Пила какие только можно НПВП (ибуклин, нимесил, дексалгин25, мовалис), колола витамины группы В, кетонов, пила Сирдалуд, Трентал. Сделала 4 блокады, но они помогли незначительно. В январе сделала МРТ, там грыжа 0,7 мм. Когда села на больничный, прописали уколы Нейромидина, Ксефокама и единожды Дипроспана. Эффект временный. Последний невролог дала направление к нейрохирургу. Если кто откликнется,вышлю снимки и заключение МРТ. Заранее благодарна!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Череда, Антонина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют
 

Череда

Новичок
Извините, не знала правила. Зовут меня Антонина. Территориально - город Санкт-Петербург. Мне 31 год. Работаю врспитателем в детском саду. В снимках вообще не понимаю, где какой позвонок, так что не судите строго)))

пп.jpg 15203521709182105624182.jpg 15203522141001939360600.jpg 1520352282457230472364.jpg 15203523349631882027987.jpg
 

Череда

Новичок
@Доктор Ступин, в общем да. Если не оперировать, то как убрать боль? Может мне вообще не нужна операция т я просто преувеличиваю свою боль. Может у меня просто болевой порог слишком низкий. Забыла написать, немеет левая нога, по внешней стороне ноги, боль отдаёт в паховую область. Ходила на Алмаг и Амплипульс, но как-то не помогло.
 

Череда

Новичок
И на пятках и на носках могу ходить. Про слабость, наверное тоже нет. Мне невролог кажется в карте написала синдром Ласега. Если немного посижу и встану, то немеет нога или мурашки по ноге. А бывает вообще не могу сидеть. Я не скажу, что боль острая, скорее тупая и ноящая, постоянная. Очень сильно устает спина в конце рабочего дня, как будто мешки носила.
 

Череда

Новичок
Не хочется мне больше терпеть. Я реально понимаю, что у меня далеко не самая худшая ситуация. Таблетки пить уже тоже не хочется, напилась вдоволь, но только они на время снимают боль. Меня пугает то, что я постоянно думаю о спине, я не отвлекаюсь от этих мыслей. Я перестала радоваться жизни, может это просто депрессия...
 

Череда

Новичок
@Доктор Ступин, на самом деле нужна операция? Или это потому, что я написала, что не хочу терпеть? А что Вы можете сказать по снимкам, на сколько там всё страшно? Я могу ещё прислать.
 

Череда

Новичок
4 блокады, правда я не знаю состав. Помогло незначительно, сам врач не ожидал, что не помогут. Затем, через месяц мне кололи Дипроспан единожды, эффекта я не заметила.
 
Сверху