Боль в ногах, прошу помощи!

Stom9

Новичок
Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, 33 года, Нижегородская область.Уважаемые доктора,пользователи форума, возникла ситуация которая опустила меня на дно, т.е убила качество жизни. Боль кратковременная в ногах, в ступнях когда идешь, в левой области выше колена до пояса ощущение натянутости и если сгибать ногу назад боль усиливается до 10 баллов (лежа боль меньше)
бывает дискомфорт в суставах коленей особенно после долгого сидения или ночью, в правой ноге при ходьбе прострелы с внутренней стороны колена, иногда поднимается до бедра и сбоку, в пояснице,крестце ( возможно копчике ) тянущая боль когда долго сидишь,ходишь. Так же есть хруст и дискомфорт в ТБС при поднятии коленей вверх, хруст в коленях. Обострение всего этого началось год назад, упал на правый бок, сильно болел крестец и копчик 3 дня, затем утихло, но меня мучала еще одна проблема онемение+боль в пояснице после долгих статических поз, с работы или прогулки лечь на диван и она появлялась. Работа сидячая много лет, редкие нагрузки. Вес низкий, недостаток массы тела. Анализ крови, СОЭ, ревматоидный фактор, СРБ,фибриноген,протромбиновое время, МНО, в норме. Повышен ферритин, индекс атерогенности, железо,триглециреды. Температура не повышалась 36.5 +-,. Обошел множество неврологов, похоже диагнозы они ставят по моему и своему настроению. Диагноз: вертеброгенная люмбоишалгия справа со стойким болевым синдромом и мышечно-тоническими проявлениями. Кокцигодиния. Симптом Ласега на ногах , угол 55%. Кифосколиоз. Сколиоз левосторонний. Остехондроз. Деформация копчика, латеролистез S5 вправо. Гонартроз и коксартроз 1 ст.
Снимки ПКОП и заключение будут чуть позже.

Забыл выложить заключение по МРТ

Document-page-001 (1).jpg
 

Stom9

Новичок
Лечился в стационаре и дома, ЛФК,токи,НПВС,прегабалин,блокады, массаж,магнитотерапия,мануальный терапевт. Толку почти нет. Врачи при вопросе может ли давать копчик такие симптомы спустя год поделились на два лагеря. Что делать не знаю, на ум только эпидуральная блокада приходит.
 
...Боль кратковременная в ногах, в ступнях когда идешь...
Плантарный фасцит скорее.
.... в левой области выше колена до пояса ощущение натянутости и если сгибать ногу назад боль усиливается до 10 баллов (лежа боль меньше)....
Симптом Васермана,обычно при поражении верхнепоясничого отдела, а по МРт там все хорошо, поэтому можно предполагать подвздошнопояничную мышцу.
...бывает дискомфорт в суставах коленей особенно после долгого сидения или ночью, в правой ноге при ходьбе прострелы с внутренней стороны колена, иногда поднимается до бедра и сбоку...
Скорее проблемы коленных суставов.
.... в пояснице,крестце ( возможно копчике ) тянущая боль когда долго сидишь,ходишь....
Это важно, крестец или копчик. Надавить надо на него и определиться.
..Так же есть хруст и дискомфорт в ТБС при поднятии коленей вверх, хруст в коленях. ..
Это признак, но это можно не обращать внимания.
 

Stom9

Новичок
Когда делали КТ сказали что артроз крестцово-копчикового сочленения,травматолог-ортопед указал на плоскостопие 1 степени, перекос таза и мол копчик тут не причем. Крестец, так как копчик "утоплен" достаточно глубоко, а тут прям позвонок.
 

Stom9

Новичок
До самой кости копчика не достаю ( возле ануса ), если сильно давить то чувствую боль от стягивания кожи,мышц.
 

Stom9

Новичок
Дома хорошенько прощупаю, а если это копчик он может отдавать в ноги или поясницу?
 

Stom9

Новичок
Доброго времени суток, @Доктор Ступин, набросал примерное местоположение боли, вдобавок после сидения все мышцы и связки в тазу болят, про поясницу уже молчу. Картина такая, до прошлого марта были боли в пояснице после сидения, менял позу и через 20 минут все ОК, в конце марта упал на правый бок, 3 дня болел копчик ( да именно он ), пошел к нейрохирургу, МРТ сделал, стала болеть поясница и чуть-чуть ноги, затем в течении всего года были "песочные часы" то сильно ноги болят то поясница, стационар + весь комплект всего что можно, ничего не изменилось,потом боль уменьшилась немного. В этот раз обострение пришло когда я лежал в больнице и застудился, лежал месяц, как только поясница стала болеть чаще пил сирдалуд и становилось хуже,хотя он раньше помогал.



corpo-umano-paideia-20-officina-per-la-didattica-inclusiva-686169 (1).JPG
 

Stom9

Новичок
Добрый вечер, видимо"глючит" мой браузер ( предыдущие сообщения со вставками ) , доктор Ступин подскажите как следует лечится ?
 

Stom9

Новичок
Здравствуйте, какую диагностику еще надо сделать и можно ли заниматься ЛФК через боль,(все равно она постоянная)?
 
Сверху