ВСД?

ЗиЕвген

Новичок
Здравствуйте, обращаюсь за помощью для дальнейшего обследования. Впервые диагноз ВСД услышала в сентябре, 2011 года, когда вдруг стала резко задыхаться, вызвала скорую, тахикардия. Экг, кровь, осмотр ног, гинекология, флюрография - все было в норме. Назначили кардиолога и гормоны на щитовидку. Все оказалось в норме. Кардиолог обьяснил, что это психическое и что от этого я не умру. Я успокоилась, но ненадолго спустя месяц опять стала задыхаться и пошла по направлению терапевта к психотерапевту, который мне назначил эглонил. Пропив месяц эглонил я успокоилась и стала лучше чувствовать себя. Со временем я стала замечать что все вокруг нереально, зрение как будто плохое (щурюсь), туман в голове, стала сильно зацикливаться на этом состоянии. Пошла к офтальмологу, где мне поставили спазм обоих глаз, назначили лечение, гимнастику(гимнастику я так и неделала, а все эти капли ничего не помогло). Выписали очки на 0,5 и отпустили. В очках видела четко конечно. но состояние нереальности меня не покидало. В 2016 году сидела на работе и начала чувствовать как у меня немеет челюсть, испугалась очень, тахикардия, трясет, во рту сухость, давление 140/80 (проблем с давлением у меня никогда не было). Вызвала скорую, посмотрели меня сказали, померили давление(оно в норме) сказали что погода меняеться вот и давление скакануло, посоветовали обратиться к неврологу, что я и сделала. Невролог осмотрел, назначил УЗДГ сосудов шеи и головного мозга (прилагаю), по результатам сказала что ничего страшного, якобы врожденная аномалия и с этим живут. назначила лечение (прилагаю) и посоветовала обратиться к психотерапевту. На фоне назначенного лечения я впервые ощутила головокружения, что меня испугало, когда лежала голову поворачивала и кружилась голова. Мама моя медик обьяснила, что такое бывает от таких лекарств и я опять успокоилась. Лечение мне не помогло:( И спустя время у меня стала неметь периодически рука левая, голова была как шарик, состояние как во сне, ухудшилась память, иногда горел затылок, стала слушать свое сердце, периодические боли в сердце, стала часто ловить ПА. Не жизнь а мучения какие то, страх смерти, страх инсульта, непонятно что происходит. Я уехала в другой город и прошла опять обследования невролог, терапевт. Те же назначения, но невролог отправила на мрт головного мозга (все прилагаю).На основании всего опять назначили психотерапевта и упражнения на шею. Но панические атаки продолжались, я со слезами на глазах пришла к психотерапевту, которая ведет меня сейчас. Пью антидепрессанты с сентября 2017 года и к ней хожу на беседы, стало лучше в плане того что тревога не такая явная, нет этих кризов. Но есть но, по прежнему состояние как во сне, зрение снижено, постоянная сонливость, концентрируюсь плохо, ухудшена память, бывает что становиться плохо (появляется металлический вкус, прислушиваюсь к себе, становится тело тяжелым, сухость во рту, прислушиваюсь к сердцу). Помогите пожалуйста мне кажется иногда что меня не от этого лечат:(

FullSizeRender-05-03-18-11-00.jpg FullSizeRender-05-03-18-11-00-1.jpg FullSizeRender-05-03-18-11-00-2.jpg FullSizeRender-05-03-18-11-00-3.jpg FullSizeRender-05-03-18-11-00-4.jpg FullSizeRender-05-03-18-11-00-5.jpg IMG_8919-05-03-18-11-00.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ЗиЕвген, Евгения, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Здравствуйте . Не переживайте, если все анализы и обследования нормальные, психика постепенно придет в норму с адекватным лечением психотерапевта . Сам через такое проходил , шатания есть ? Па часто ?
 

Елена163

Пользователь
@ЗиЕвген, психотерапевт для вас как подружка высказались, вроде успокоились, а голова как практика показывает такая же дурная. Сделайте выводы. Делали вы рентген шеи? Может у вас не стабильность?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Классическое описание соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Желательно обратиться за помощью к психоневрологу. Можно даже в ближайший психоневрологический диспансер.
 

ЗиЕвген

Новичок
@Ким Юрий, на антидепрессантах ПА подавлены, и не так часто, я немного спокойна, но эта голова меня прям бесит, хочу ясность. Да небольшие есть шатания.
@ЗиЕвген, психотерапевт для вас как подружка высказались, вроде успокоились, а голова как практика показывает такая же дурная. Сделайте выводы. Делали вы рентген шеи? Может у вас не стабильность?
Что за рентген? Делала только УЗДГ сосудов и головы.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А что врачи говорят насчёт обследований? "Признаки гипоплазии правой наружной сонной артерии", "Признаки церебральной ангиодистонии" - насколько это серьёзно? Даже если есть какой-то небольшой дефект в сосудах, организм должен к этому приспособиться и всё должно войти в норму. У меня были в своё время приступы ВСД (после проблем с сердцем). Прошли после лёгких физических нагрузок (в частности, пеших прогулок). Может это вам поможет?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
психотерапевта еще найти надо толкового , чтобы не только антидепрессанты глотать, от них может быть сонливость, кстати тоже) попробуйте посмотреть на ютубе канал Алексея Красикова "Неврозы мегаполиса", мне помогло...выворачивает сознание, интересно и познавательно) Не болейте, голова пройдет ,вы еще лфк подключите и положительные эмоции, высыпайтесь и все будет хорошо
 
Сверху