Боль в тазобедренном суставе с внутренней стороны бедра

confety

Новичок
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста, куда бежать и что делать.
Я по жизни не очень активный человек. Мне 35 лет, рост 175 см и вес около 99,5 кг. Было 2 беременности, во время второй после попытки пробежаться накрыл симфизит, было больно ходить и даже переворачиваться с боку на бок. После родов все прошло мгновенно.
Ходить, и вообще физическую активность не люблю.
Раньше добиралась на работу на машине. 2 месяца назад сменила работу и на машине добираться стало неудобно, передвигалась на общественном транспорте, в день по шагомеру получалось 12-13 тысяч шагов.
Сначала ходила в обуви без каблука, когда ударили морозы переобулась в сапоги с 6-сантиметровым каблуком, примерно месяц назад. И около недели назад стала замечать неприятные ощущения во внутренней части бедра, как мне кажется, это тазобедренный сустав, хотя могу ошибаться. Такое ощущение, когда неудобная поза и возникает небольшой подвывих, только подвигаешься и все проходит. В моем случае не проходит.
Самая сильная боль во время ходьбы, но она какая-то не постоянная, иногда иду спокойно. Хромоты нет. Если перенести вес тела на левую ногу, тоже чувствуется боль, весьма ощутимая. Когда лежу и поднимаю ногу вверх, тоже бывает больновато. Вправо-влево - не больно. Хотя иногда и все описываемое безболезненно могу делать.
Где-то дня три чувствую, что боль усилилась, мешает.
Попасть могу к врачу только в выходной, обзвонила сегодня все клиники, ортопеды сегодня не принимают нигде и не так их много, в лучшем случае запись на следующие выходные, а так на 17-18 марта.
Я понимаю, что без осмотра врача и без рентгена ничего конкретного сказать нельзя, но я не знаю как неделю буду ходить на такие расстояния, усугубится при этом боль, может, вообще нельзя ходить и надо больничный брать.
И по описанию, это ТБС у меня болит?
 
По описанию и мышцы, и сустав.
Что ведущее, смотрит врач.
Важно :
- больнее по лестнице вверх или вниз?
- лежать на больном боку не больно ли?
- ограничение подвижности в суставе есть или нет?
 

confety

Новичок
@Доктор Ступин, Федор Петрович, лежать на больной стороне совсем не больно.
Ограничения подвижности нет, то есть, когда лежу на спине и отвожу ногу влево-вправо, то не больно. Самое больное-это вначале ходьбы и если переносить вес тела на левую ногу. Еше заметила, что если стоять ровно и повернуть корпус вправо, то тоже болевые ощущения есть, несильные.
Когда расхожусь и иду, то вообще боли нет практически, иду нормально, не прихрамываю.
Могло ли такое начаться из-за длительной ходьбы на каблуках?
По поводу ходьбы по лестнице не знаю, не пробовала, сейчас попробую напишу.
Федор Петрович, а Вы завтра не принимаете в Медведково?

Поднялась, спустилась несколько пролетов по лестнице. Самое интересное, что ни то ни другое не приносит болезненных ощущений и даже не доставляет дискомфорта.
И если более-менее быстро идти тожк. А вот при самом начале движения или если очень-очень медленно идти или на левую ногу опираться всем весом, вот тогда больно.
Еще бывает простреливает по передней поверхности бедра, но это редко очень.
 

confety

Новичок
Федор Петрович, а ближайший к Мытищам центр или индивидуальный кабинет где находится?
 

confety

Новичок
Эх... Далековато, но постараюсь доехать.
Федор Петрович, а теоретически могло эту проблему спровоцировать длительное хождение на каблуках, учитывая, что я раньше столько не ходила?
 
Сверху