Хруст (щелчки) при каждом вздохе, боль в районе левой лопатки

panko13

Новичок
Доброго времени суток, понимаю что немного глупо расписывать симптомы,не подкрепляя их анализами, но в двух словах, очень нужна помощь, а точнее консультация.
Страдаю недугом давно , лет 5-6, (мне 29).Изначально ставили ВСД,но перед ним были боли в районе грудины, потом они перемещались по ребрам, но в основном левое ребро, при нажатии на него чувствуется как оно смещается и становится легче. Потом появилась боль, локализацию которой было трудно указать, приступы ВСД меня не отпускали. Дальше боль можно было "выделить". По ощущениям+ знания анатомии , она локализуется в районе сочленеия ребра и позвоночника,в районе левой лопатки,мышцы левой части спины очень спазмированы, кажется что они больше правой стороны. На постоянной основе начали беспокоить хрусты(боль есть)при вдохе, так же хрустит все тело ,шея и поясница+ суставы, но боль в районе лопаток прогрессирует, сейчас начинает добавляться слабое онемение левой руки (периодически бывает), и хруст, постоянно хруст, щелканье, при вдохе и при выдохе. КАждый год МРТ,бывает и 2 раза в год, остеохондроз,грыжи шморля в грудном отделе позвоночника+протрузии грудного отдела+ грыжа 1-1.5мм в шее.Недавно сделал БЦА-нашли пережатую артерию слева,это скорее всего и обьясняет мои ВСД состояния.Бываю у неврологов-все говорят что все норма, но вопрос - ЧТО ТАМ БОЛИ(в грудном отделе) И ЩЕЛКАЕТ? Я очень переживаю за онкологию,скажите-какие анализы мне сдать чтобы разобраться с причиной? Заранее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@panko13, Андрей, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Pasha0990

Новичок
Это точно .Обидно за то, что вел здоровый образ жизни, не курил не бухал, а в итоге стал самым больным .это опечаливает


...
 
А что пьющий и бухающий больной - болеет как-то по другому?
Или хрень Плющенко лучще хрени бомжика?
Отличие одно - Плющенко хочет и может приложить усилия к улучшению, а бомжику этого не надо, просто не надо.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@panko13, здравствуйте! Недавно читал гипотезу, что хруст происходит из-за того, что организм обезвоживается и при этом страдают суставы. Бывает у спортсменов, злоупотребляющих некоторой фармакологией при подготовке к соревнованиям. Например, культуристы специально "сушатся" для рельефа мышц. Но это у спортсменов, а у вас от чего? Тут на форуме регулярно заходят люди, у которых сочетание: 1) Все обследование хорошие. Врачи ничего не находят. 2) Хруст в суставах. 3) Признаки миофасциального болевого синдрома - некоторые мышцы тугие и зажатые. 4) Ипохондрия и излишняя мнительность. 5) Вегетососудистая дистония. 6) Боли в некоторых местах (мышцы и суставы) непонятного происхождения. Их один товарищ регулярно направляет на лечение к психотерапевту. У меня сильно в наличие пункт 2 и 3. Когда сильнее, когда слабее, причём пункты 2 и 3 взаимосвязано. Предлагаю полечить пункт 3:
мышцы левой части спины очень спазмированы,
Я ложусь на спину на пол. Кладу под больную мышцу теннисный мяч и катаюсь туда сюда. Попробуйте также следить за потребляемым количеством жидкости. У меня гипотеза насчёт хруста. Спазмы или зажатость мышц вызывают нарушения в суставах, к которым они приклеплены.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
.Обидно за то, что вел здоровый образ жизни, не курил не бухал, а в итоге стал самым больным .это опечаливает
Если вы регулярно становую тягу со штангой делаете, вы ещё не самый больной на этом форуме.
 

Evenelf

Активный пользователь
У меня гипотеза насчёт хруста. Спазмы или зажатость мышц вызывают нарушения в суставах, к которым они приклеплены.
Некоторые врачи напрямую связывают зажатость (МФС) мышц с непрерывной перенагрузкой суставов (а межпозвонковый диск это в принципе тот же сустав, только своеобразный), а непрерывную нагрузку на сустав с его артрозом, ну или в отдельном случае с обезвоживанием диска со всеми вытекающими.
Я вот подумываю об особенностях нервной системы и мфс в совокупности у автора. Но что уж наши мысли при таком раскладе.
- Доктор у меня что то болит
- Ну нате вам какую то таблетку
 
Здравствуйте. Хочу обратиться к пациенту! (т.к у самого такая проблема) щелчок при вдохе справа в грудном 4 года, мне 20 лет. И боль в месте щелчка(мышцы увеличены, в гипертонусе) . Связываю недуг со спортом в прошлом. Где только не лечился. Могу очень много писать. Если вы справились с этой проблемой, можно узнать как? Сейчас прокалываю prp, если без результата буду делать дорогое иглоукалывание.
 

A.S18

Новичок
@panko13, здравствуйте, у меня та же проблема.
Кто-то нашёл решение? На другом форуме прочитал, что это может быть коллапс лёгкого.
 
Сверху