Клиновидный позвоночник

denis123q1

Новичок
Плохо, но это иногда только вопрос красоты, а иногда и причина формирования других причин от которых может болеть.
Пока не ясно это вопрос компоты или болей?
Я так понимаю,по снимку,утончен диск на уровне l4-l5 так же присутствует деформация позвонка l4, и соответственно грыжа на уровне l4-l5. Видимо из-за этого,позвоночник и приобрел клиновидную форму. Вопрос в другом,на сколько высока вероятность,что позвоночник и дальше не начнёт крошиться,ведь поврежденный позвонок упирается в l5,что может по логике привести его к постепенной деформации. Поправьте меня,если рассуждаю не в том направлении. И конкретный вопрос,что нам все же делать дальше,просто ждать чуда,я не из суеверных) . Куда обратиться и к кому,понятно,что есть группа врачей,которые за консервативное лечение,и группы врачей,которые за операцию(хирурги и все их разновидности.) Нам в нашем случае,куда двигаться. Девушка молодая 20 лет. Организму развиваться,да бороться. ) Посоветуйте. Стоит ли сделать сейчас,операцию,с упором на тот фактор,что молодой организм,лучше будет восстанавливаться после,или же пробовать консервативное лечение,и есть ли такая мысля,что в итоге ,получится необходимость операции,только в ухудшенном варианте.
 
Односложного ответа нет.
И говорить о приоритете какого-нибудь лечения пока не приходиться.
Мало информации.
И главное нет понимания, решит ли опереция те проблемы, которые Вы описываете. Имхо.
 

denis123q1

Новичок
Односложного ответа нет.
И говорить о приоритете какого-нибудь лечения пока не приходиться.
Мало информации.
И главное нет понимания, решит ли опереция те проблемы, которые Вы описываете. Имхо.
Завтра,приложу описание снимков. Может хоть немного разъясню суть проблемы. А по снимку что можете сказать,или лучше перезалить на более четкие?
 

denis123q1

Новичок
Завтра,приложу описание снимков. Может хоть немного разъясню суть проблемы. А по снимку что можете сказать,или лучше перезалить на более четкие?
А лучше,я так думаю приехать к вам на консультацию в люберцы,и сделать кт у вас.
 

denis123q1

Новичок
А лучше,я так думаю приехать к вам на консультацию в люберцы,и сделать кт у вас.
Сами понимаете,что сейчас любая клинка будет величать об операции(имхо,неплохие деньги как ни как для клиники,выгода проведения операции для них очевидна,в частности каждого нейрохирурга в ней,опять же к какому врачу попадёшь,надеюсь ещё честность в ком то да живёт.)
 

44Евгений44

Активный пользователь
@denis123q1, если бы Ваша жена была бы жителем РФ, то уверен на 99 % её бы по квоте взяли в ФЦН.
Могу только своё мнение высказать, так как не врач, а простой форумчанин. Операция полюбому нужна - существенно изменена ось позвоночника, из-за этого могут пойти проблемы вверх со временем, а также вниз, в позвоночнике всё связано. Это сейчас ещё не так всё проявляется, пока молодой возраст.
http://neuronsk.ru/for-doctor/clinical-examples/?ELEMENT_ID=1511
Что-то похожее было у этой пациентки, в итоге нейрохирурги из Новосибирска добились возвращения оси позвоночника.
 

denis123q1

Новичок
@44Евгений44, спасибо за мнение,так же считаю,но у указанной пациентке провели фиксацию,в нашем случае поголовно про диск говорят,неужели москвичи с огромным успехом их протезируют (что то я сомневаюсь).
 
Сами понимаете,что сейчас любая клинка будет величать об операции(имхо,неплохие деньги как ни как для клиники,выгода проведения операции для них очевидна,в частности каждого нейрохирурга в ней,опять же к какому врачу попадёшь,надеюсь ещё честность в ком то да живёт.)
Так и консервативная медицина тоже коммерческая.
Выгода и у меня есть.
Неправильно рассуждаете.
Тут надо не о выгоде рассуждать, а о всестороннем понимании вами зачем идёте и что ожидаете.
Операций по увеличению груди делают наверное уже не меньше чем на позвоночнике, и очередь есть.
И там каждый принимает решение сам. А уж тут.
 

denis123q1

Новичок
@Доктор Ступин, я склоняюсь к тому,что выбора порой нет,если большинство твердят о необходимости оперативного вмешательства,думать,рассуждать о выборе смысла не имеет,а тем более,людям,которые мало,что понимают в анатомии человека. В нашем случае,картину в целом я понимаю,но здесь необходима консультация не просто профи,гуру своего дела,это не обычный ушиб,или закрытый перелом,или легкий вывих,что бы решение оставалось за нами. Поэтому я и уделяю внимание каждому,оставленному здесь комментарию профессионалов своего дела. Я лишь тренер,не хирург и не узкого или расширенного профиля врач,той или иной отрасли. Поэтому,вскоре соберу как можно больше снимков,кт и выставлю ещё раз снимки мрт в более лучшем качестве,и добавлю описание снимков.
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день. Нужно создавать правильный сагиттальный баланс позвоночника, сделать это можно только устранив кифотическую деформацию, устраняется она хирургически. Гражданка какой страны?
 

denis123q1

Новичок
@dr.dreval, добрый день Максим Дмитриевич. Спасибо ,что ответили. Жена гражданка Молдовы.

Ну я так и предпологал ,что нужна при любом раскладе операция. Только вот вопрос в себестомости. Вы как считаете сколько это будет стоить,где такую операцию провести можно. Можно ли провести ее у вас в гос.клинике Нии неврологии?

И прямой вопрос к вам. Смогли ли вы провести данную операцию,или же посоветовать кого либо из ваших коллег?
 

dr.dreval

нейрохирург
...прямой вопрос к вам. Смогли ли вы провести данную операцию,или же посоветовать кого либо из ваших коллег?
У нас выполнить эту операцию нельзя, тут проблема ортопедическая, мы нейрохирурги.
Обратитесь за помощью в институт Илизарова.
 

denis123q1

Новичок
@dr.dreval, не подскажите а в Москве куда обратиться? Неужели здесь и в ближайших городах,такое не лечат? Буду благодарен за совет. Максим Дмитриевич,а с грыжой,поврежденным диском,что делать,разве не нейрохирурги оперируют в подобных случаях ?
 

denis123q1

Новичок
Максим Дмитриевич. Подскажите в Москве нам в какую клинику можно обратиться? Или в Спб, есть возможность выехать туда.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Звоните, приезжайте на консультацию. Посмотрим Вашу жену. Можем прооперировать. По квоте. Кусковская ул. владение 1 а.
8-965-179-23-00

Аа... не Российское гражданство. Да, по квоте не прооперируем.
 
Сверху