Правый плечевой сустав. Прошу высказать предположения по снимкам МРТ

evseev

Пользователь
Уважаемые доктора форума прошу помочь с гипотезами о причинах болей в плечевом суставе.
Я тут на форуме пациент со стажем :) Немного хроник.
Правое плечо уже давно достает. Просто последний год безуспешно почти лечу.
Просто было терпимо, а сейчас в жизни просто достает.

Лет 7 уже как началось. Напомню, что много было провокаторов по жизни: долго плаванием занимался, работал монтажником (над головой сверление, долбление и провода тянул под потолком и т.п. )
Сначала было после плавания и нагрузок неприятно руку согнутую за голову класть ладонью к затылку - в области проекции головки (ну там где задняя дельта и скорее подостной сухожилие в таком положении) плечевой кости сзади тянущая такая боль нерво-подобная. Типа как мышца спазмированная, когда на триггер давят, ноет так.

Но год-1.5 назад стало более это ощущение давать о себе знать.
Уже при подъеме в сторону и отведении плеча стал болеть в области сухожилия подостной и в дельту среднюю протягивать.

Сейчас уже сколько месяцев вообще любые движения - потянулся направо вытянутой рукой и при движении вверх и назад боль такая прям противная. И потом и пучки средней дельты болезненные пальпировать и подостной область и задней дельты.

Причем подостная в триггерах - пальпирую ее в области лопатки и боль такая приличная.

Вообщем врачи все то импиджемент видят, то тендинит манжеты, но толку от лечения ноль.
И работать больно и по дому в быту больно и спортом не могу толком заниматься.

Думал МРТ прояснит картину - надо тратить деньги ( с коими сейчас напряг) на УВТ, массаж, расслабление тригеров и тп
ИЛИ там проблема хуже (надрыв или т.п.) и надо артроскопию делать не тратя времени на пустые затеи.

Но и тут все не понятно :(
Летом делал - там заключение о периартритных делах типа во всей манжете и АКС, короче все в кучу и ничего конкретного. Но реально все не так конечно плохо :)
А вот сегодня сделал - там все хорошо, но прям верхняя и нижняя часть губы надрывы и на них все грехи вешает по итогам врач.

Но боль то при пальпации конкретно в подостном сухожилии и рядом.
И тесты все на ипмиджмент, на сухожилие бицепса, на надостную и малую круглую я уже их все поделал сам - негативные.
Только при подостной тест - дает чувствительность несильную.

Очень прощу на основании жалоб посмотреть снимки и высказать предположения.
К AIR и коллегам мне или все же на "ножик" копить - т.к. губа дает проблемы.

Плечо не вылетало никогда.

Вот линки на jpg МРТ снимки
https://drive.google.com/open?id=1B4LuQtTHqu7n0pZ2toBDhV0cHaQ3xVwe сегодня
https://drive.google.com/open?id=0B5kESmS4d85BeTNmMU5OSkd4X0E летом 2017

Спасибо в любом случае за помощь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@evseev, добрый вечер!
Снимки разместите непосредственно на форуме, пожалуйста.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

evseev

Пользователь
@La murr, да я хотел было, но там порядка 200 jpg - это же МРТ срезы.
Чтобы верно все увидеть специалист должен из них выбрать сам что иметь значение может.
Мне альбомы создать?

Подскажите как их не по 1 загружать - а то и просто ужасно долго, да и они в разнобой получаются. А срезу надо друг за другом смотреть, чтобы понятно было наверно. :)
 

evseev

Пользователь
@evseev, у Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме.

Я кончено же это знаю, не дурачок же совсем :)
Повторю вопрос:

Подскажите как их не по 1 загружать (я не увидел наверно методу) - порядка 200 снимков просто уныние и безумие ручками каждый грузить :), да и они в разнобой получаются, только по номерам файлов как-то можно ориентироваться, но уверен врачу не удобно будет и плюнуть захочется :( . Ведь срезы каждой проекции надо друг за другом смотреть, чтобы понятно было, как мне кажется.
Спасибо
 

evseev

Пользователь
На файлообменник выложите.
Что в описании к МРТ?

Линки собственно на google drive папку.
Вот общая папка на все 3 МРТ (2015 год первый раз когда стало беспокоить регулярно, 2017 и вчерашнее)
https://drive.google.com/open?id=0B5kESmS4d85BSW5aRDllME1HQzQ
Там же и все 3 описания.
Но у меня лично доверие мало к ним есть потому и хочется взгляд с чистого лица.
2017 и вчера прямо друг другу противоположные на 90% кроме трещин губы гленоида.
А симптоматика ничуть не поменялась ни амплитудой боли почти, ни списком провоцируемых действий (разве уже брючину правой рукой вытянутой и отводимой вправо больно стало снимать. И повторюсь прямо пучки мышц средней дельты и задней , в районе чуть дальше от бугорка большого больно пальпировать - они как в спазме что ли , но в покое не болит ничуть, только при движении)
 

evseev

Пользователь
@evseev, дорогу осилит идущий. Всё получится! :victory:
Я не могу увидеть как в это странице можно грузить их не по 1?
Загрузить файл - только 1 файл за раз можно.
В альбоме вижу только управление изображениями кнопку и редактирование альбома (в котором так же не пойму как их все сразу выделить)
 

АлексейТ

Активный пользователь
Мне кажется загружать все снимки нет смысла,изучение 200 снимков займёт у специалиста много времени,а время - деньги.
Достаточно описания.
 
Сверху