Системный остеопороз

Вера1951

Новичок
Мне поставили системный остеопороз в 41 год. На денситометрии 27%-37% потеря костной массы. Сейчас мне 59 и на денситометрии 40%-43% потеря костной массы. В 41 год пила фасомакс и "посадила" здоровый желудок с нулевым результатом. Все бифосфонаты это ужасно вредная вещь. Витамин Д нужен, а я не могу его принимать, перестает работать кишечник, и так все время на форлаксе. Говорят, солнце. Ежегодно езжу на море. Сейчас надо срочное улучшение, а как его получить????

Симптомы. Ноет спина, стоять не могу. Только прислонившись, а если без опоры, то сразу очень ноет, особенно между лопатками, спина и надо немедленно сесть с опорой на поясницу, иначе хоть ложись на землю...
 

Elka66

Активный пользователь
@Вера1951, советы конечно дилетанта,но обязательно лфк ,витамин д пью,пила альфакальцидол,но дорого,пью аквадетрим,вигантол и причину выяснять конечно,у меня проблема с почками,гломерулонефрит,слежу за креатинином,мочевиной и тд ,ищите причину остеопороза,ранний климакс,почки

Узи паращитовидной железы,мне в свое время даже предлагали операцию если будет увеличиваться.Ищите причину
 
Сверху