Сколиоз 2-3 степени у девочки 7 лет

Irinairina

Новичок
Подскажите пожалуйста хороших специалистов в Краснодаре. Прошли все назначенные процедуры в поликлинике и в центре Бубновского курс, но визуально видны ухудшения.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Если действительно 2-3 степень в 7 лет, то искать место (в Москве это ЦИТО) и начинать корсетотерапию.
 

Irinairina

Новичок
Добрый день,извиняюсь что долго не отвечала,ждала снимок пока привезут.

150FD9DF-34E6-4AF9-BD67-A5D59E3CD885.jpeg A5FB9B82-1EF2-4BDB-AFDA-82664FB696B5.jpeg

Корсет не носим,сказали рано.Извените если что то не тому или неправильно пишу,не могу ещё разобраться на сайте что куда
 

Irinairina

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте,прошли новое обследование спустя 9 месяцев,вот заключение и описание снимка,смущает что гимнастику ЛФК дают только симметричную,художественную гимнастику пока не бросили.Прошли 4курса «айкуне» казахская методика,после неё заметен визуальный результат.Посоветуйте нам пожалуйста ещё что можно сделать.

B5210062-AB35-4CD8-B99A-0D086843D25E.jpeg 3D33364E-80F5-4CE8-8A56-86453E5F563C.jpeg

image.jpg
 

Irinairina

Новичок
@Доктор Ступин, а почему тогда при наклоне вперёд рёберный горб больше?При наклоне вперёд правый ряд выше чем левый,это же рёберный горб правильно?
 

Irinairina

Новичок
Нам назначили ношение удлиненного корректора осанки с рёбрами жёсткости при хотьбе и длительном сидении,но я так понимаю вы имеете в виду корсет шено?Вреда нам от него не будет,если рано надеть,дочь же ещё совсем маленькая или его пока не навсегда надевают,имею ввиду до взросления?Или 2 степень уже не рано?
 

Nata-an

Новичок
@Irinairina, а сами где живете? Просто мы в Новосибирске, даже не знаю можно ли найти здесь такую методику. Может у вас есть описание упражнений?
 

Irinairina

Новичок
@Nata-an, мы в Краснодаре,но летали в Казахстан специально,потому как это их методика и специалист который с нами занимался с огромным опытом,если нужно дам координаты.В России читала тоже лечат по этой методике,но судя по отзывам пока не очень успешно.Упражнения специфичные,скорее позы,которые нужно удерживать некоторое количество времени,поэтому самим заниматься думаю бесполезно,у каждого своё.Лечение и проживание у них не дорогое по сравнению с Россией,дороже вышла дорога

Кстати в Питере я узнала про доктора Петрова Андрея и его треножёр,будем пробовать.Если у кого есть опыт занятий с этим доктором поделитесь пожалуйста
 
Сверху