Можно ли за месяц восстановиться после операции?

Это правильно.
Спросите у соседей какие-то аппараты по домашней физиотерапии?
Особенно нужен миостимулятор, такой приборчик, чаще на батарейке.
Лфк надо и дома.
Лежа на спине тянем стопу на себя, концентрируемся на счет до 1, по 10 повторений, 5 раз в день.
 

Евгения 45

Новичок
Добрый день всем! У меня четвёртый месяц после операции,а я ещё не работаю. Моя работа связана с длительными командиров ками на крайнем севере и физические нагрузки. К сожалению,не смотря на лечение и физические нагрузки тянет спину,левая нога онемевшая( так и не проходит),запинаюсь,стопа слабая.После значительных нагрузок,болит вся спина и нога. А ещё слабость и от переутомления поднимается температура 37,5 - 37,7. Невролог ничего не выписывает и не назначает,да и вообще ничего не говорит,сказала приехать на приём через 4 месяца после операции и все. Я живу в сельской местности,других врачей нет. Что дальше не знаю.

Физио и ЛФК у нас нет. Физкультуру сама делаю. Наверное пошлют в город на МРТ. Настроения нет,очень хочу на работу,но чувствую,что я даже до места не доеду( 3-4 суток,поезд,самолёт,вертолёт) И работа по 12-14 часов. Другой работы у нас нет. Когда начнётся значительное улучшение?Очень медленно все((( Или мне теперь придётся насовсем распрощаться с севером и вахтами?

Через сколько я смогу ехать на работу? Есть ли люди с похожими ситуациями? Поделитесь пожалуйста!
 

Евгения 45

Новичок
Добрый день! Прошло 10 месяцев после операции. Столько всего произошло! Проходила реабилитацию в хорошем реабилитационном центре на 6 месяце после операции. Пришлось переучиваться и менять работу. Теперь у меня сидячая работа за компьютером на дому. Работаю по 4-5 часов с перерывами каждый час. 2 месяца уже не принимаю никаких лекарств. ЛФК занимаюсь дома. Беспокоит что опять появились боли в спине и онимение в стопе частично не проходит( и по ноге до колена с внешней стороны). Собираюсь делать МРТ. После операции ни разу не делала. Вот такие дела. Боюсь рецидива.
 

НатальяГ.

Новичок
А не подскажете, когда можно начинать кататься на самокате и велосипеде после установки импланта? Когда можно начинать пробежки? Прошло чуть больше месяца. Я прохожу в день 5-10 км. Делаю упражнения для снятия пареза сгибателя стопы, в тч с эластичным бинтом. Уже хорошо стою на одной ноге, однако все еще испытываю проблемы в поднятии ноги вверх из положения лежа на боку. Если карантин снимут, хотелось бы сразу начать бегать и кататься, но можно ли?
 

НатальяГ.

Новичок
Расскажу вам, как у меня дела, хоть я и не Евгения. У меня были такие же проблемы. Прошел 1 год и 3 месяца. Я плаваю, играю в настольный теннис, освоила технику коньквого хода на беговых лыжах, проехала сотню км за зиму. Все это с большим трудом, особенно конек, так как нога подводила очень часто. Увы, парез полностью так и не прошел, некоторое онемение стопы остается. У меня же корешок был уже мертв, когда приступили к операции. Чувствительности в ноге вообще не было и управляемости тоже. Наверное, реанимация вернула его к жизни не полностью. С одной стороны это расстраивает, так как в настольном теннисе перемещаться нужно стремительно, а у меня координация ног после операции снизилась. Но по совету Д-ра Ступина я накачала мышцы, так что компенсирую онемевшую мышцу за счет других. Даже немного играю в любительских турнирах. В любом случае жизнь после операции намного лучше, чем до. Спасибо врачам И. Рынкову и А. Сафину.
 
Сверху