Тянет в пояснице и чувствую дискомфорт

Добрый день!

Начну с того, что мне 15 лет, рост 197 и занимаюсь профессионально баскетболом.

В апреле прошлого года неудачно поднял огромный телевизор и почувствовал боли в пояснице.

Летом обратился к врачу, он сказал сделать рентген, а затем мрт.

Когда вернулся к нему со снимками , он сказал, что у меня толи протрузия, толи грыжа шморля(точгого ответа он не дал). Врач дал направление на лфк, массаж и иглоукалывание.

Прошел один курс массажа, два курса иголок(в августе и октябре) и 10 занятий лфк.

Болей в спине нет , но есть дискомфорт. Постоянно преследует какое то неприятное ощущение в области пояснице, затем оно начало как бы опускаться ниже. Раньше была довольно неплохая растяжка, мог спокойно доставать до пола ладошками, когда ноги вместе, сейчас же стало труднее, достаю только кончиками пальцев.

При физисеских нагрузках БОЛИ не чувствую, только чувствую, как что то противно тянет в крестце. Это проявляется при беге, прыжках, растяжке. Чувствую себя очень неуверенно на площадке в общем.

Делал кучу гимнастических упражнений, планки, гиперэкстензии, висы, подтягивания. Эффект вроде есть, но он очень маленький.

Чувствую, что что-то именно внутри, когда встаю после долгого сидения, то хрустит, но не болит.

Говорят, что это из за протрузии. Но я чувствую , что это не из за нее. У меня не было острых болей, в ноги не отдавало, спину никогда не заклинивало.

Прошу , помогите мне. За этот год только разочарования. Раньше был одним из лучших в своем городе и возрасте, постоянно ездил на усилинение в другие команды. А сейчас я просто начал медленнее бегать, у меня ухудшилась мобильность и растяжка. Я начал играть намного хуже, хоть и очень стараюсь на тренировках. Мама говорит бросить со спортом, что это не мое и что не стоит мучить ж**пу . Я не знаю что делать. Перечитал столько информации, посмотрел столько видео и не знаю что мне делать и в чем причина моего недуга.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Данил Сафронов, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху