Проблемы нижнего угла левой лопатки

demen

Новичок
Помогите победить проблему с нижним углом лопатки. Пользуясь широкодоступной информацией получилось решить многие мышечные проблемы, а описания аналогичной проблемы не нашел и решения пока нет.
Спать люблю на спине. Матрас пружинный, мягкий. После пробуждения ощущается усиление боли в районе нижнего угла лопатки, немного ослабевающая в течении дня. И это если не давать упражнения на спину. При нагрузке неприятные ощущения в этом месте усиливаются.
Если поднимаю лопатку (плечо), то при опускании отчетливо нижним углом ощущаю как лопатка сначала упирается в ребро, а затем "накатывается" на него сверху. Ребро выпирает, или остальные "вдавлены".(?) Получается лопатка передает всю свою нагрузку на одно восьмое (не уверен с номером) ребро таким образом травмируя попадающие между ними ткани.(?) А к остальным ребрам не прилегает или там расстояние сильно большее.(?) В течение дня часто ловлю себя на том, что плечо и лопатка подняты (попытка избежать боль). Стараюсь опустить, но при отсутствии осознанного контроля через некоторое время они опять поднимаются.
.(?) - хотел сказать что не знаю утверждать или спрашивать.
Передняя зубчатая, ромбовидная и нижняя трапеция болезненные и слабо воспринимают нагрузку.
После манипуляций мануальщика целый день было просто шикарное ощущение легкости, но уже утром всё вернулось на круги своя. При тестировании выявил проблемы с подлопаточной мышцей (болезненность при растяжке в отведенном состоянии плечевой кости и полуприведенном). Теперь в раздумьях что первично: травма мягких тканей м/д ребром и углом лопатки или слабость/дряблость/ригидность/нужноедобавить нижней/средней порций подлопаточной мышцы и как следствие не правильное взаимодействие ребер 5-7 с лопаткой?
Рассказал всё неврологу - он не понял о чем я говорил и уперся в сустав. Делают ли рентген в плоскости лопатки для определения взаимного положения лопатка–ребра? Какие специалисты занимаются такими проблемами? Травматолог вроде по свежим проблемам….. Не любитель ошиваться в клиниках – не знаю решения этого вопроса и надеюсь на коллективную помощь.
По требованию La murr укажу возраст тут: 41
 

La murr

Администратор
Команда форума
@demen, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Как мне кажется,у Вас довольно простой случай - мышцы "забились" или нарушено прохождение нервного импульса(воспаление,защемление)до той же мышцы\мышц
 
Сверху