Фибромиалгия

Тема в разделе "Диагностика заболеваний позвоночника", создана пользователем Andrew 7878, 13 фев 2018.

1. Andrew 7878 Пользователь

Симпатии:
    7
    Доброго времени суток, уважаемые врачи и пациенты форума! Долгое время страдаю от хронической боли в грудном и шейном отделе позвоночника. Перепробовал много чего в лечении, боль перешла в хроническую форму. В последнее время стал задумываться в пользу диагноза фибромиалгии касаемо своего болевого синдрома. Но, дело в том, что фибромиалгия всеми врачами, с которыми я общался не поставлена, мой диагноз банальный остеохондроз. Если существует такой диагноз в международном классификаторе заболеваний, почему врачи не ставят такой диагноз? Есть ли достоверная диагностика фибромиалгии? Какой врач может ее диагностировать? Можно ли с таким диагнозом проходить военную службу и не является ли он основанием для комиссации? Есть ли на сегодняшний день эффективные способы лечения фибромиалгии? Спасибо всем за ответы!

13 фев 2018
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    6.393
    Если Вы сами себе диагноз поставили, так, может быть, и лечение назначите?

13 фев 2018
  3. Andrew 7878 Пользователь

Симпатии:
    7
    А Вы, уважаемый доктор, можете не язвить, а по делу что-нибудь сказать...?

13 фев 2018
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    17.888
    Доктор не язвит.
    Доктор предлагает идти дальше.
    Считаете так, ищем специалиста по фибромиалгиям и беседуем с ним.
    На расстоянии такой диагноз не поставить, и лечение не назначить, все препараты по лечению - рецептурные.

15 фев 2018
  5. Andrew 7878 Пользователь

Симпатии:
    7
    Если кого то заинтересует по теме фибромиалгии. По моему очень толково.

10 авг 2018
  6. Игорь_ЕД Активный пользователь

Симпатии:
    193
    Вроде при фибромиалгии боль не в позвоночнике, а в мышцах и сухожилиях. А что касается видео, то это мнение не является общепринятым, как, впрочем, и никакое другое мнение не является общепринятым. Всё больше гипотезы.

10 авг 2018
  7. Andrew 7878 Пользователь

Симпатии:
    7
    Один парень с нашего форума ушел, когда пошел на лечение в эту клинику, отписался один раз, что помогает...Боли в грудном отделе позвоночника, а не в позвоночнике. Я для себя пока считаю фибромиалгию наиболее вероятным диагнозом, если таковой существует. А автором описано множество пусковых факторов его возникновения, если внимательно прослушать всю его теорию. И он говорит, что не у каждого у кого болит - фибромиалгия, обычно у тех, кто не может поправиться от обычных стандартов в лечении остеохондроза.

10 авг 2018

Статьи о позвоночнике и суставах